Брат хочет получить долю квартиры, которая является моей собственностью

В 1973 году мои родители получили двухкомнатную квартиру, в которой до 1991 года жили я, мой брат и мать с отцом. Родители получили однокомнатную квартиру и переехали туда. Брат получил трех комнатную квартиру и с со своей семьей переехал в нее. Я остался в двухкомнатной квартире, которую в 1992 году приватизировал на себя. Сейчас я хочу продать данную квартиру. А мой брат говорит что он хочет получить долю моей квартиры, так как он считает что данная квартира раньше была родительской и он имеет право на наследство.

Хотя данная квартира в собственности у родителей не была.

, Владимир, г. Владимир
Лада Колковская
Юрист
А мой брат говорит что он хочет получить долю моей квартиры, так как он считает что данная квартира раньше была родительской и он имеет право на наследство. Хотя данная квартира в собственности у родителей не была
Владимир

Если это не было наследством от родителей, вы ничего ему юридически не должны.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, продавайте спокойно, оснований выделять брату долю в квартире либо часть денежных средств от ее продажи нет.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы приватизировали квартиру после добровольного выезда челнеов вашей семьи, то брат не имеет отношения к вашей сосбвтенности, вы вправе продать и потратить деньги на себя