8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы описать имущество, не принадлежащее должнику?

у гражд.мужа имеется долг по квартплате,могут ли приставы описать имущество не принадлежащее должнику?и как доказать приставам,что имущество ему не принадлежит?как в таком случае поступят суд.приставы,если описывать будет нечего?на содержании малолетний ребенок,я в декрете.

17 октября 2015, 22:29, Лилия, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Долг по жкх у гражд.мужа имеется долг по квартплате, могут ли приставы описать имущество не принадлежащее должнику? и как доказать приставам, что имущество ему не принадлежит? как в таком случае поступят суд.приставы, если описывать будет нечего? на содержании малолетний ребенок, я в декрете.
Лилия

Добрый день!

Во-первых, приставы могут придти описать имущество по адресу регистрации должника и если ваш муж у вас не зарегистрирован, то к вам не должны придти. Если же зарегистрирован, но имущество в вашей квартире он не имеет, вы должны сказать об этом приставам и если есть документы о покупки (чеки, квитанции), предъявите. Если документов на имущество у вас не сохранилось, рекомендую заключить письменный договор о безвозмездном пользовании имуществом с ближайшим родственником, по которому ваш родственник передал вам данное имущество в безвозмездное пользование и этот договор будет доказательством. чото имущество не принадлежит должнику.

18 октября 2015, 06:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли приставы описать имущество не принадлежащее должнику?
Могут ли судебные приставы описать имущество не принадлежащее должнику. Если нет то какая это статья, какого кодекса?
12 мая 2016, 18:14, вопрос №1249775, Илья, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы описать имущество,не принадлежащие должнику?
К маме должны прити приставы описать имущество,но вся техника и мебель на мне (дочь) ,имееют ли право приставы описать мои вещи?живем вместе по прописке
07 апреля 2016, 08:58, вопрос №1211477, Наталья, г. Ижевск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество, не принадлежащее должнику?
Здравствуйте. Могут ли приставы описать имущество за долги отца, если он не проживает в квартире около шести лет, но прописан и есть малая доля квартиры?
01 сентября 2015, 02:53, вопрос №960313, Виктория, г. Артем
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы описать имущество не принадлежащие должнику?
Могут ли судебные приставы описать имущество не принадлежащие должнику, но прописанному по адресу там, куда пришли описывать, но не проживающему там 10-12 лет?
27 марта 2014, 14:52, вопрос №409116, Анна, г. Энгельс
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы описывать имущество не принадлежащее должнику?
Здравствуйте. Мне названивают судебные приставы и грозят приставы описать имущество не принадлежащее должнику (моему мужу), но в моей квартире он ни когда не был прописан, квартира принадлежит мне, моей маме и нашей дочери, это квартира моих родителей, могут ли приставы описывать имущества в моей квартире, если мой муж ни когда не был тут прописан, и не имеет к ней ни какого отношения?
30 июля 2013, 07:11, вопрос №148672, Светлана, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 29.09.2017