Что по закону могут забрать при банкротстве ИП?

Что по закону могут забрать при банкротсве ип? На меня оформлена 1/3 квартиры и машина. Интересует также будет ли описано имущество и быт. электроника?

, Михаил, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Что по закону могут забрать при банкротсве ип? На меня оформлена 1/3 квартиры и машина. Интересует также будет ли описано имущество и быт. электроника?
Михаил

Михаил, банкротство не предполагает единовременного изъятия имущества у Вас. Но следует иметь в виду, что при рассмотрении вопроса о банкротстве безусловно будет обсуждаться вопрос о возможности погашения долгов за счет Вашего имущества. При этом невозможно обращение взыскания на единственное жилье. Все остальное — не исключено.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Но если все же будет банкротство, то машина точно будет продана. Имущество из квартиры выносить не будут.