8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затопили квартиру соседи сверху из-за разрыва трубы

Меня затопили соседи сверху из за разрыва трубы при подаче отопления. Пострадали стены потолок техника мебель личные вещи. На след.день пришли с управ.компании, осмотрели, сказали что повреждения незначительные, ничего не вздулось. Акт о заливе не предоставили, сказали звонить на след.неделе. однако уже на след.день вздулись обои и мебель. Как быть если в акте будут указаны не все повреждения и куда обращаться?

, Светлана, г. Астрахань
Мухаммад Рамазанов
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Махачкала
Надо сначала собрать доказательства по порче имущества.
0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Светлана, добрый вечер!

Меня затопили соседи сверху из за разрыва трубы при подаче отопления. Пострадали стены потолок техника мебель личные вещи. На след.день пришли с управ.компании, осмотрели, сказали что повреждения незначительные, ничего не вздулось. Акт о заливе не предоставили, сказали звонить на след.неделе. однако уже на след.день вздулись обои и мебель. Как быть если в акте будут указаны не все повреждения и куда обращаться?
Светлана

После залива, если строго следовать методическим рекомендациям, должно составляться два акта. Первый — сразу после обнаружения (или в кратчайший срок), а второй — после нескольких дней. Именно для того, чтобы обнаружить все вздутия, вспучивания, повреждения штукатурки, мебели и т.п.

Напишите письменную претензию в УК с требованием явиться и составить акт визуального осмотра. На этот же осмотр рекомендую пригласить независимого эксперта.

Если Ук не придет в назначенный день — составляйте акт осмотра только независимым. И рассчитывайте стоимость восстановления.

Нужна будет помощь — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Весной к нашей трубе подключилось рядом стоящее здание, которое строилось самовольно
Здравствуйте. Мы живем в частном доме. Зимой прорвало водопроводную трубу на улице. Коммунальщики отключили воду и сказали что труба не на их балансе и ремонт за свой счет. Мы сделали сами. Весной к нашей трубе подключилось рядом стоящее здание, которое строилось самовольно. Хотят открыть кафе. Что делать?
, вопрос №4078339, Гульниса, г. Челябинск
Все
Добрый день Вчера сосед пришел ругаться что я его заливаю уже
Добрый день! Вчера сосед пришел ругаться что я его заливаю уже две недели. Я вызвала аварийную службу, они посмотрели мою квартиру, не обнаружили в моей квартире течи и ушли. Перекрыли отопление. Сегодня повторно позвонила в аварийную службу узнать в чем была проблема и диспетчер сказал мне, что по данной заявке информация такая, я заливаю соседа, отопление аварийно перекрыто (по данным аварийки в два часа ночи) на деле в 18:00. К сожалению не догадалась включить видеофиксацию всего происходящего.очень не хочется быть без вины виноватой и разбирать ремонт которому нет и четырех лет
, вопрос №4077818, Юлия, г. Мурманск
Гражданское право
Как доказать, что мы самовольно ничего не меняли, когда въезжали в квартиру данные трубы уже были установлены
Кратко о проблеме: Здравствуйте, лопнул общедомовой стояк горячей воды, УК составили акт в котором обвиняют нас в самовольном изменении конструкции, мы точно ничего не меняли, сильно пострадали соседи с низу, как быть? Как доказать, что мы самовольно ничего не меняли, когда въезжали в квартиру данные трубы уже были установлены. Спасибо!
, вопрос №4077113, Иван, г. Красноярск
Земельное право
Сосед в СНТ знает дом посуточно, постоянные арендаторы, гулянки, пьянки
Добрый день! Сосед в СНТ знает дом посуточно, постоянные арендаторы, гулянки, пьянки. Реально мешает всем соседям спокойно отдыхать. Вызываем каждый день полицию после 21:00 нарушение тишины. Это никак не влияет на ситуацию. Земли в СНТ и строения для садоводства. Подскажите пожалуйста возможно ли подать коллективный иск в суд с запретом сдачи дома в наем? Посоветуйте хорошего юриста кто может составить иск и сопровождать дело.
, вопрос №4077008, Константин, г. Тверь
Недвижимость
Можно ли обязать соседей убрать голубей?
На смежном с моим участком участке сосед устроил голубятню. Расстояние от границы участка около 4 метров, расстояние от жилых помещений менее 20 метров. Голуби не имеют вольера,а только свободный вылет. Легко гуляют по крыше дома, сосед сгоняет их оттуда бросая камни. Часто кормятся с моей домашней птицей. На очень маленькой площади он содержит очень много птиц, которые вряд ли имеют прививки,так как он только обещает поставить их на учёт в ветслужбу. Запах от голубятни , особенно летом очень стойкий и неприятный. Открытым оставлять окно выходящее в эту сторону невозможно. Можно ли обязать соседей убрать голубей? И можно ли применить в этом случае требование Санпина содержание голубей не менее 50 метров от иных объектов? Спасибо за ответ.
, вопрос №4076576, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.09.2017