Что грозит за нанесение телесных повреждений средней тяжести?

Здравствуйте мою жену избил мой бывший работодатель диагноз кантузия головного мозга перелом височной кости она в больнице. свидетели его работники не свидетельствуют против него утверждают сама упала .в этот вечер его арестовали и увезли на допрос,а на следующий день его отпустили.мне говорят,что дело ещё на дознании мол не знаем какую статью возбуждать.скажите пожалуйста законно ли его выпустили и что ему грозит.

, роман, г. Ставрополь
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! На стадии проверки сообщения о преступлении его законно отпустили. По Вашему описанию должен быть признан тяжкий вред здоровью (ст. 111 УК РФ). До 8 лет лишения свободы.

Если все таки признают средний вред здоровью, то предусмотрено наказание: ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.