Оформление в России разрешения на выезд в Россию из Украины для несовершеннолетнего

В Россию из Украины въехали всей семьёй, оформить разрешение на месте не было возможности из-за боевых действий. Едем в Украину ненадолго (мама и несовершеннолетний сын), Выпустят ли обратно из Украины, без разрешения, или с разрешением, оформленным в Росии?

, Оксана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Едем в Украину ненадолго (мама и несовершеннолетний сын), Выпустят ли обратно из Украины, без разрешения, или с разрешением, оформленным в Росии?
Оксана

По закону, если один из родителей сопровождает совершеннолетнего, то разрешение второго не требуется. Но я не знаю, соблюдаются ли теперь на границе Уукраина- Россия ЭТИ законы. Увы