Ошибка в расчетах при строительстве дома

Здравствуйте !

При установке фундамента загородного дома , строители ошиблись в расчетах на 30 см, т.е. дом находится к забору соседей на расстоянии не 3 метра, а 2.7м.

соседи недовольны.

Стоит ли завершать строительство ?

, Алексей, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Если хотите сохранить с соседями нормальные отношения и условия стройки позволяют, то лучше отступить от соседей еще на 30 см. Что же это у Вас такие соседи, что за 30 см. выражают претензии… Попытайтесь убедить их. Это же все-таки загородный дом и 30 сам ничего не решат. Если они согласятся, составьте акт, фиксирующий расстояние. Чтобы этот акт подписали соседи. Тогда впоследствии никакие недовольства соседей не помогут. У Вас будет документ за их подписью.