Отменит ли суд проценты по кредиту, если долгое время платил исправно?

Добрый день! Брал кредит на сумму 800000 т.р, ежемесячные выплаты были по 25₽, зарплата позволяла. Клиентом банка являюсь долгое время , всегда платил исправно, но фирма после введений санкций почти развалилась, более шести месяцев я искал работу, по кредиту платил пока не кончились все запасы. Сейчас устроился на зарплату официальную 15 тысяч рублей. Жена в декрете, маленький ребенок.сейчас не плачу уже месяц. Подскажите как быть? Платить по сумме более чем моя зарплата я уже не буду никогда, ждать суда? Суд поможет убрать проценты по кредиту ? Приставы опишут имущество? Прописан у жены в квартире. Спасибо

, Светлана, г. Москва
Брал кредит на сумму 800000 т.р, ежемесячные выплаты были по 25₽, зарплата позволяла. Клиентом банка являюсь долгое время, всегда платил исправно,
Светлана

Попробуйте обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга.

Могут подать в принципе через пару месяцев и на банкротство
Власов Андрей

Могут подать. Но, если должнику не 50 +, то банку это мало интересно… я считаю