360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что можно предпринять для возврата электронной книги в магазин?

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью. 3 октября муж приобрел электронную книгу, вечером мы ее зарядили, но не пользовались. Однако на следующее время обнаружили, что батарея полностью разряженная, следователь но не держит заряд. В тот же день мы вернули ее в магазин, хотели вернуть деньги, но они взяли ее на экспертизу. Через некоторое время пришло сообщение, что мы можем забрать ее в сервисном центре, недостаток устранен. Но я не хочу ее забирать, хочу вернуть деньги. Управляющий заявил мне, что по закону данный товар относится к технически сложным товарам ( что по моему неверно) и вернуть дни я не смогу. Как мне действовать в данной ситуации ? Писать заявление на возврат и настаивать ? Угрожать судом ?

17 Октября 2015, 13:50, вопрос №1009506
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,2
Рейтинг Правовед.ru
27002
ответа
5614
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества онимеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

17 Октября 2015, 17:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут