Как поступить правильно, если остались без денег, чека и товара?

Приобрели в детском магазине радиоуправляемый вертолет 15.10.2015. Подарив его 16.10.1015 обнаружили что вертолет не взлетает а лопасти крутяться через раз. 17.10.2015 хотели отдать его обратно. Продавец сказал что вы его сломали пишите заявление и через 10 дней вам позвоним либо вернем вам деньги либо нет. Мы написали заявления незнаем правильно или нет (не имеем опыта). Копии заявления не взяли. Оставилу них и чек и сам вертолет. Обьясните пожалуйста как правильно нам поступить ведь остались без денег чека и товара.

, Руслан, г. Нижний Новгород
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Вам стоило предоставить им копию чека и попросить их расписаться на 2 экземпляре заявления.

Сейчас Вам остается ждать решения. Если откажут (они обязаны сделать это письменно), то обращаться с иском в суд и писать жалобу в Роспотребнадзор.