8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил машину с кучей штрафов и запретами на регистрацию

13 октября купил машину, составили договор купли-продажи на месте. сегодня 17 октября поехал на сверку автомобиля, где мне сказали, что на машине 3 запрета на регистрационные действия. позже дома на сайте узнали что еще и висит 33000 рублей штрафа. нашел прошлого хозяина на сайте вконтакте, а это оказался не он. он сказал, что продал эту машину в августе. получается, что мне уже кто-то другой продал эту машину под документами прошлого владельца. Что делать?

, Артем, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Артем, вы, когда составляли договор купли-продажи видели, кто вписан в ПТС в качестве собственника? Проверили у человека паспорт?

Тут 2 сценария.

1. Если человек имел право продавать вам эту машину но не предупредил о запрете регистрационных действий, то вы можете в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за машину.

2. Если человек не имел право продавать машину, но необходимо писать заявление в полицию по факту мошенничества и возмещать свои потери уже в рамках уголовного дела.

При необходимости — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина шла до Самары вылезло ограничения на регистрацию из за долгов человека, хотя ДКП был заключен до вынесения приставом запрета. У бывшего хозяина нет возможности оплатить. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4085892, Дмитрий, г. Саратов
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Озвучили ему одни условия, а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
Здравствуйте вчера мой отец купил машину в кредит. Озвучили ему одни условия,а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
, вопрос №4084345, Екатерина, г. Ангарск
Автомобильное право
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
, вопрос №4084278, Анастасия, г. Батайск
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2017