Как продать долю в четырехкомнатной квартире?

Зраствуйте 4 - комнатная квартира есть 4 взрослых собственника! Хочу продать долю значит общая площадь 68.3 ! Какие нужны документы? сколько моей доли будет? и у одной собственницы из четверых дочь еше прописана ! 5 получается собственников !

, Марат, г. Ижевск
Рустам Аюпов
Юрист, г. Уфа

Марат Здравствуйте! Уточните пожалуйста по документам собственников, если там есть прописанные лица это не значит, что они тоже собственники.

Продавая долю необходимо предложить ее, с указанием основных условий купли-продажи, другим собственникам квартиры. Если они согласятся, тогда доля реализуется им, если нет тогда они могут дать согласие на продажу посторонним, но только на тех же самых условиях, по той же цене, что предлагалось сособственникам.