Восстановление в ВС РФ майора запаса

Здравствуйте! Я майор запаса -вертолетчик уволился с ВВС РФ в 2012г из-за расформирования полка в Пугачеве сейчас формируют опять часть летную могу ли я восстановиться в эту часть на летную должность сейчас мне 47 лет

, Андрей, г. Пугачев
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Вы можете заключить новый контракт о прохождении военной службы, если у Вас нет ограничений, предусмотренных законодательством и Вы годны по состоянию здоровья. На счет летной должности сказать тяжело, так как к ним выдвигаются особые требования. Для ответа на данный вопрос необходимо видеть заключение ВВК и изучить внутренние приказы. Удачи Вам.

Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Можете, если будете годны по состоянию здоровья и командир новой части заключит с Вами контракт. Предельный возраст — 50 лет для военнослужащего, имеющего иное воинское звание, отличное от Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала, генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала, полковника, капитана 1 ранга.