Квитанция за мусор без заключения договора

Первый раз прислали квитанцию за мусор,без предупреждения,контейнера на улице нет,уведомление о заключении договора не присылалось,фамилия указана с ошибкой.Обязана ли я её оплачивать? Откуда взяты сведения о колличестве проживающих и на основании чего сделаны начисления неизвестно...

, Ольга, г. Воронеж
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь к тому кто прислал, с требованием объяснить начисления, ответить обязаны.

Тут может быть связано с местными нормативными актами которые устанавливают такую оплату для частных домов.

Если Вы в МКД проживаете, то тут всё верно. Но контейнер поставить обязаны.