Могут ли военнослужащего комиссовать по болезни?

Добрый день! Я военнослужащий по контракту. Попал в больницу с бронхиальной астмой,с первоначальной степенью! Могут ли меня комисовать??? И что мне положено? Страховка или какие могут быть выплаты???

, Рустам, г. Самара
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Имеете ли воинское звание офицера? По какой графе Вас обследуют знаете?

Рустам
Клиент, г. Самара

Я мл.сержант. ещё лёжа в больнице и хочу узнать могут ли комисовать!? Если да,то какие выплаты мне положены!??

Вас будут обследовать по 3 графе согласно пункта 1 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565. По 3 графе ст. 52 расписания болезней вышеназванного положения легкая степень бронхиальной астмы относится к категории годности к военной службе «Б», а именно годен к военной службе с незначительными ограничениями. С незначительными ограничениями означает, что Вы годны к военной службе не во все виды и рода войск.