Возможен ли возврат товара б/у без чека и на каких основаниях?

Здравствуйте.

Купил запасную часть от автомобиля б.у, на разборке Москвы.

Соответственно никаких чеков и накладных не дают.

Покупал в понедельник, вчера в сервисе начали ставить кампот мной приобретенный, и сказали что он кривой(гнутый).

Позвонив сегодня в то место, где приобретал - мне сказали другого нет, а на вернуть деньги - в конце месяца. Мол тот, кто мне продавал уехал далеко.

Вроде по закону в течении 14 дней делают возврат, но на основании чека или накладных спецификаций. Вообщем, не приятный момент.

Подскажите как поступить. Спасибо

, Артем, г. Москва
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Вроде по закону в течении 14 дней делают возврат, но на основании чека или накладных спецификаций.
Артем

Артем, по закону не обязательно и чек иметь на руках. Лишь бы товар был действительно приобретен в том магазине куда он возвращается.

Если «разборка» — нелегальная точка, без ИП, ООО и иных коммерческих «структур», то будет сложно что-либо доказать. Постарайтесь узнать контакты того человека, который продал Вам капот, чтобы связаться с ним. Желательно записывать разговор (на всякий случай).

Можно конечно попытаться дождаться того человека, но скорее всего это отговорки, чтобы не возвращать деньги. Лично я вижу выход в личном контакте с тем продавцом.

Артем
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Подождать то можно..

Время то идет. С момента покупки до момента возникновения такой ситуации, прошло 7 дней.

Если ждать до конца месяца то...будет больше 14 дней по закону, ведь так?

Или... я ошибаюсь.

Спасибо заранее!

Если ждать до конца месяца то… будет больше 14 дней по закону, ведь так?
Артем

Да, Артем, Вы не ошибаетесь. Вполне возможно, что человеческий (позитивный) фактор сработает. Хотя трудно в это верится. Пробуйте наладить контакт. Время действительно играет не в Вашу пользу.

Надеюсь, что у Вас все получится.