8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат товара б/у без чека и на каких основаниях?

Здравствуйте.

Купил запасную часть от автомобиля б.у, на разборке Москвы.

Соответственно никаких чеков и накладных не дают.

Покупал в понедельник, вчера в сервисе начали ставить кампот мной приобретенный, и сказали что он кривой(гнутый).

Позвонив сегодня в то место, где приобретал - мне сказали другого нет, а на вернуть деньги - в конце месяца. Мол тот, кто мне продавал уехал далеко.

Вроде по закону в течении 14 дней делают возврат, но на основании чека или накладных спецификаций. Вообщем, не приятный момент.

Подскажите как поступить. Спасибо

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Вроде по закону в течении 14 дней делают возврат, но на основании чека или накладных спецификаций.
Артем

Артем, по закону не обязательно и чек иметь на руках. Лишь бы товар был действительно приобретен в том магазине куда он возвращается.

Если «разборка» — нелегальная точка, без ИП, ООО и иных коммерческих «структур», то будет сложно что-либо доказать. Постарайтесь узнать контакты того человека, который продал Вам капот, чтобы связаться с ним. Желательно записывать разговор (на всякий случай).

Можно конечно попытаться дождаться того человека, но скорее всего это отговорки, чтобы не возвращать деньги. Лично я вижу выход в личном контакте с тем продавцом.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Подождать то можно..

Время то идет. С момента покупки до момента возникновения такой ситуации, прошло 7 дней.

Если ждать до конца месяца то...будет больше 14 дней по закону, ведь так?

Или... я ошибаюсь.

Спасибо заранее!

Если ждать до конца месяца то… будет больше 14 дней по закону, ведь так?
Артем

Да, Артем, Вы не ошибаетесь. Вполне возможно, что человеческий (позитивный) фактор сработает. Хотя трудно в это верится. Пробуйте наладить контакт. Время действительно играет не в Вашу пользу.

Надеюсь, что у Вас все получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2017