8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я неофициально давал деньги на содержание детей, а жена хочет оформить алименты и взыскать их повторно

Здравствуйте. Я развёлся с женой в июле 2014г. По август нынешнего года я давал ей деньги на детей ( девочка и мальчик) без расписок.просто отдавал.за сентябрь ни дал ни копейки есть на то причины.теперь она хочет лишить меня отцовства и подать на комменты за прошедший год.работа моя не официальная.

, Олег, г. Киржач
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте. Я развёлся с женой в июле 2014г. По август нынешнего года я давал ей деньги на детей ( девочка и мальчик) без расписок.просто отдавал.за сентябрь ни дал ни копейки есть на то причины.теперь она хочет лишить меня отцовства и подать на комменты за прошедший год.работа моя не официальная.
Олег

Оснований к лишению Вас родительских прав нет никаких, а вот алименты она сможет взыскать только с момента обращения в суд (алименты за предыдущие периоды времени можно взыскать только в случае если она ОФИЦИАЛЬНО обращалась за таковыми, но вы уклонялись от их уплаты)

Статья 107. Сроки обращения за алиментами
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
Исполнительное производство
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от бывшего мужа, переводит он мне их сам лично на карту каждый месяц, без всякого кода, просто сам пишет от себя алименты. Проблема в том что счёт на который он их перевлюдит арестовали, моли я потребовать от пристава что бы он снял арест именно с этого счета куда он мне их переводит или нет? Иначе они будут снимается потому что по факту это обычный ежемесячный перевод.
, вопрос №4060845, Ксения, с/п. Архангельское
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Банкротство
Я хочу оформить банкротство и не знаю как лучше сделать
Я хочу оформить банкротство и не знаю как лучше сделать. Через суд или мфц
, вопрос №4059912, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме
Самозанятому рассчитали алименты приставы 2000руб. на 2 детей. как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме. И задолженность он не гасит она составляет 700000 руб.
, вопрос №4058377, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017