Как узнать, действительно ли с физическим лицом есть родственная связь?

Добрый день. К моему пожилому одинокому родственнику неожиданно приехал жить дальний родственник, о существовании которого никто ранее не знал. Возникают сомнения, что этот человек имеет с нами родственные связи, а не мошенник, позарившийся на квартиру одинокого пожилого человека. Как можно проверить

родственные связи? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А сам пожилой человек что говорит по этому поводу?

Юлия
Клиент, г. Москва

Он уже привязался к нему и считает совершенно честным и безобидным молодым человеком, дальним родственником. Собирается идти к нему на свадьбу и "племянник" просится с женой пожить у него. Надо сказать, пожилому человеку 69 и он работающий в полном здравии и сознании. Но полгода не говорил про этого родственника, хотя мы близки и часто общаемся. Выглядит все это как буд-то он очарован ( может НЛП или просто грамотный подход).

Если он в полном сознании, то сделать что-то трудно. Можно писать в полицию и прокуратуру по поводу выяснения обстоятельств, но это должен делать сам пенсионер.