Возможно ли оформить декретный отпуск на мужа?

Как оформить декрет на мужа? Какие нужны документы и что для этого нужно? Муж работает официально более 3 лет. Я (жена) не работаю. И будут ли мне платить ежемесячные декретные? Кто будет платить государство или фирма на которую он работает? Или же будут так же просто платить только пособия после родов? От как узнать какую сумму декретных должны выплачивать?

, Карина, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Как оформить декрет на мужа? Какие нужны документы и что для этого нужно? Муж работает официально более 3 лет. Я (жена) не работаю.
Карина

Если ВЫ не работаете, то отцу ребенка декрет никто не оформит.