Нужно ли оплачивать сборы в садовом обществе, при получении в наследство участка?

Вступил в наследство дачного участка с домиком. Сам в обществе не состою, состоял отец, должен ли я оплачивать сборы в садовом обществе? Участок приватизирован. И должен ли я вступить в общество?

, Александр, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Вступать в члены СТ вы не обязаны. По закону, имеете право заниматься садоводством индивидуально. В этом случае оплачивать членские взносы не обязаны. Однако обязаны оплачивать пользование инфраструктурой СТ по расценкам, установленным для садоводов. Для этого нужно заключить договор с СТ.