8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевестись в другую группу из-за конфликта с преподавателем в ВУЗе?

Я на первом курсе института, спросила на паре педагога почему она нам ничего не объясняет, а лишь в очередной раз даёт на компьютере презентацию,которую мы должны разобрать сами. В день контрольной там были задания, которых даже не было в презентации. В итоге она начала кричать, что я бессовестная, раз спрашиваю, и вообще грубить, я не выдержала, и посоветовала ей сходить к психологу, после этого она угрожала мне отчислением,а так же перед всей группой унижала. Я осознаю, что с моей стороны так же была не тактичная грубость, но имеет ли право она нажаловаться на меня другим, и вообще повлиять на моё обучение в дальнейшем? Предмет информатика, имею ли я права потребовать перевода в другую группу из-за её личностного отношения ко мне?

Показать полностью
, Лилия, г. Набережные Челны
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Лилия. Здесь вопрос больше не правового, а межличностного характера. Я не думаю, что вам стоит переводиться в другую группу все лишь из-за преподавателя информатики (и не факт, что там ведет не она). У вас впереди еще столько различных предметов будет, что сто раз захотите отчислиться, не то, что в другую группу перевестись. В вашем случае вы можете обратиться к декану факультета или проректору, уточните у методиста, кто у вас на отделении занимается учебной частью, и можете пожаловаться на данного преподавателя. Если вы будете соблюдать учебный план, то вряд ли она сможет как-то повлиять на ваше обучение в будущем. Желаю удачи!

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Набережные Челны

Благодарю за ответ!

Лилия
Лилия
Клиент, г. Набережные Челны

Просто напугало, что она может повлиять на моё отчисление, и здесь уже поднимается я думаю правовой вопрос)

Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?Выдавался на одних ,а по факту сейчас прописаны другие.
, вопрос №4095360, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.10.2017