Можно ли перевестись в другую группу из-за конфликта с преподавателем в ВУЗе?

Я на первом курсе института, спросила на паре педагога почему она нам ничего не объясняет, а лишь в очередной раз даёт на компьютере презентацию,которую мы должны разобрать сами. В день контрольной там были задания, которых даже не было в презентации. В итоге она начала кричать, что я бессовестная, раз спрашиваю, и вообще грубить, я не выдержала, и посоветовала ей сходить к психологу, после этого она угрожала мне отчислением,а так же перед всей группой унижала. Я осознаю, что с моей стороны так же была не тактичная грубость, но имеет ли право она нажаловаться на меня другим, и вообще повлиять на моё обучение в дальнейшем? Предмет информатика, имею ли я права потребовать перевода в другую группу из-за её личностного отношения ко мне?

, Лилия, г. Набережные Челны
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Лилия. Здесь вопрос больше не правового, а межличностного характера. Я не думаю, что вам стоит переводиться в другую группу все лишь из-за преподавателя информатики (и не факт, что там ведет не она). У вас впереди еще столько различных предметов будет, что сто раз захотите отчислиться, не то, что в другую группу перевестись. В вашем случае вы можете обратиться к декану факультета или проректору, уточните у методиста, кто у вас на отделении занимается учебной частью, и можете пожаловаться на данного преподавателя. Если вы будете соблюдать учебный план, то вряд ли она сможет как-то повлиять на ваше обучение в будущем. Желаю удачи!

Лилия
Клиент, г. Набережные Челны

Благодарю за ответ!

Лилия
Клиент, г. Набережные Челны

Просто напугало, что она может повлиять на моё отчисление, и здесь уже поднимается я думаю правовой вопрос)