8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

замена электросчетчика

У нас в доме проводиться бесплатная замена счетчиков,я не хочу менять свой,т.к. счетчики нового образца накручивают лишние киловатты.На каком основании я могу от этого отказаться?

, Татьяна, г. Пушкино
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Если Вам будут ставить электронный счётчик за счёт энергоснабжающей организации, тогда у Вас нет ни одного законного основания отказаться от установки нового электронного счётчика, если данный счетчик ставят на том же месте, но и наказания за отказ установки пока нет, а также не имеют права без судебного решения вас отключить.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
За чей счет производится замена электросчетчиков на лестничных площадках МКД?
Многоквартирный дом, электросчетчики уставлены на лестничных площадках, не в квартире. Пришло уведомление от энергоснабжающей организации о том, что класс электросчетчика не соответствует, срок поверки закончился, но новой поверке не подлежит - очень старый, требуют заменить или будут начислять по нормативам. В договоре с УК ничего не говорится об обязанности УК по замене электросчетчиков, находящихся на лестничных площадках. С нашей точки зрения - это общедомовое имущество, УК считает что это уже относится к личному. За чей счет происходит замена электросчетчиков?
, вопрос №1997889, андрей, г. Волгоград
1 ответ
ЖКХ
За чей счет по закону производится покупка и замена электросчетчика?
Здравствуйте! Челябэнергосбыт прислал предписание на замену электросчетчика в частном доме (электросчетчик устарел). За чей счет осуществляется приобретение и замена счетчика?
, вопрос №1870346, Татьяна, г. Пласт
1 ответ
ЖКХ
За чей счет происходит замена электросчетчика в частном доме, после истечения срока поверки?
За чей счет происходит замена электросчетчика в частном доме в связи с тем что истек срок поверки электросчетчика.Нормативная база.
, вопрос №1773737, Валерий, п. Нижнегорский
1 ответ
Защита прав потребителей
Нормативы по замене электросчетчика в частном секторе
В М. О. Пушкинский район в с. Тарасовка я приобрел участок с домом подключенным к электро сетям. В новом (взамен договора с прежнем владельцем) заключенном договоре с ОАО "Королевская электросеть СК" энергоснабжения указано: "место установки прибора учета - в доме". В ноябре 2016. я получил предписание о замене электросчетчика. При обращении в электросеть мне сообщили что новый установленый в доме электросчетчик не будет принят и потребовали установить его на столбе на улице. Прошу разъяснить мою правомчность установки его в доме. Спасибо
, вопрос №1457433, Константин Олегович, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Кто должен оплачивать замену электросчетчика в многоквартирном жилом доме?
Здравствуйте! Я проживаю в многоквартирном жилом доме. Электросчетчик находится на лестничной площадке. Недавно (1 мес.) он перестал работать! Управляющая компания сказала, что я самостоятельно за свой счет должна приобрести счетчик, а они только придут и поставят. Правомерно ли это? Не является ли он имуществом управляющей компании?и кто должен за него платить? В каких нормативных актах можно прочитать необходимую информацию! А каковы должны быть мои последовательные действия по замене электросчетчика?
, вопрос №1116795, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
1 ответ