8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия смены фамилии для меня, как для юр лица?

Здравствуйте. Я как юридическое лицо поменяла фамилию еще в августе 2015 года. По новому закону налоговые службы совместно с паспортным столом сами должны поменять фамилию в налоговой. До сих пор не изменили. Хотела сделать все быстрее сама оформив форму 14 однако мне сказал юрист, что будет оклонение если это я сделаю сама. Что делать . Скоро обновлять электронную цифровую подпись и вообще надо по работе.

, ВЕРОНИКА, г. Стерлитамак
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

У юридического лица нет фамилии. Вы там как учредитель или как директор?

В любом случае, Вам необходимо подать пакет документов в регистрирующий орган. Решение (протокол), Форму Р14001. Существуют тонкости в подготовке любых документов, поэтому во избежании отказа в регистрации изменений — обращайтесь, поможем подготовить.

1
0
1
0
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист
однако мне сказал юрист, что будет оклонение если это я сделаю сама
ВЕРОНИКА

Это не так, никаким отклонением это не будет. Обязательности в этом, действительно, нет, но если Вам необходимо для каких-либо целей внести в ЕГРЮЛ корректную информацию об участнике юл.лица — сделать Вы это вправе. Никаких решений/протоколов для этого не нужно. Только соответствующим образом заполненная форма 14001.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Гражданское право
Какой договор в таком случае оформляется?
Вопрос: юридическое лицо хочет приобрести недвижимость у физ лица. Юр лицо занимается пиломатериалом и они с физ лицом договорились, что физ лицо забирает пиломатериал на сумму стоимости недвижимости, а юр лицу передает недвижимость. Какой договор в таком случае оформляется? Купля продажа или Мена?
, вопрос №4093243, Карина, г. Уфа
Автомобильное право
Какие будут последствия для него и для меня
Молодой человек ударил по лицу и душил.хочу привлечь к ответственности.какие будут последствия для него и для меня
, вопрос №4092782, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017