Каковы последствия смены фамилии для меня, как для юр лица?

Здравствуйте. Я как юридическое лицо поменяла фамилию еще в августе 2015 года. По новому закону налоговые службы совместно с паспортным столом сами должны поменять фамилию в налоговой. До сих пор не изменили. Хотела сделать все быстрее сама оформив форму 14 однако мне сказал юрист, что будет оклонение если это я сделаю сама. Что делать . Скоро обновлять электронную цифровую подпись и вообще надо по работе.

, ВЕРОНИКА, г. Стерлитамак
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

У юридического лица нет фамилии. Вы там как учредитель или как директор?

В любом случае, Вам необходимо подать пакет документов в регистрирующий орган. Решение (протокол), Форму Р14001. Существуют тонкости в подготовке любых документов, поэтому во избежании отказа в регистрации изменений — обращайтесь, поможем подготовить.

Владимир Пелевин
Юрист
однако мне сказал юрист, что будет оклонение если это я сделаю сама
ВЕРОНИКА

Это не так, никаким отклонением это не будет. Обязательности в этом, действительно, нет, но если Вам необходимо для каких-либо целей внести в ЕГРЮЛ корректную информацию об участнике юл.лица — сделать Вы это вправе. Никаких решений/протоколов для этого не нужно. Только соответствующим образом заполненная форма 14001.