Как можно оспорить право собственности на квартиру?

Здравствуйте. Заказали справку ф-12. И в ней оказался человек, которого сняли с регистрации в 1981 году в связи с осуждением к лишению свободы. Может ли он претендовать в настоящее время на эту квартиру? если да, то на каком основании? в квартире уже сменилось несколько собственником. Двое из них приобретали квартиру по ипотеке.

, Дима, г. Санкт-Петербург
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дима. Справка формы Ф-12 носит информационный характер. В ней указываются лица, снятые с регистрационного учета в связи с осуждением к уголовному наказанию, связанному с лишением свободы. Естественно, что никаких прав на жилые помещения лица, указанные в двнной справке не имеют. Если бы лицо значилось в качестве зарегистрированного, тогда иск в судо признании утратившим право пользования жилым помещением