116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обман интернет-магазина

Возможно ли вернуть деньги за товар который не получил? После оплаты товара телефон магазина не отвечает, менеджер по продажам перестал со мной контактировать. Что делать при обмане интернет-магазина?

imagimage.pnge.png
imagimage.pnge.png
16 Октября 2015, 13:02, вопрос №1008540 Денис, г. Сочи
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (10)

Юрист - Руслан
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Денис!

Возможно ли вернуть деньги за товар который не получил? После оплаты товара телефон магазина не отвечает, менеджер по продажам перестал со мной контактировать.

В первую очередь вам необходимо подать заявление в полицию о факте мошенничества, после при выяснении обстоятельств и выявлении виновных лиц взыскивать с них имущественный и моральный ущерб. В заявлении указывайте номера счетов мошенников, телефонов и иную информацию, которой вы располагаете. Параллельно отправьте в письменном виде претензию мошенникам по указанному ими адресу.

16 Октября 2015, 13:04
q Отблагодарить
0 0
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
На фейс буке попался. К стате только что рылся по Яндекс маркету(проверенные магазины), там есть маг. Top дальше по моему маркет, так вот оформление сайта тоже что и в LapTope, адрес тот же только тел. другой, товар тот же и цены соответственно.
Денис

Не теряйте время, пишите заявление в полицию.

16 Октября 2015, 13:49
получен
гонорар
36%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов
После оплаты товара телефон магазина не отвечает, менеджер по продажам перестал со мной контактировать.
Денис

Поясните пожалуйста, каким образом производилась оплата?

16 Октября 2015, 13:04
q Отблагодарить
0 0
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
После оплаты товара телефон магазина не отвечает, менеджер по продажам перестал со мной контактировать.
Денис

Смело обращайтесь в полицию, так как на сайте НЕТ указания на название организации, а есть только её адрес (откровенно «левый») и номер телефона, который относится к «лохотрону», кроме того эта «фирма» имеет еще ряд сайтов

imperia-telefonov.ru/

fixdream.ru/

ix-money.ru/

arsenalplus.net/

а вот и отзывы об этой конторе

forum.otzovik.org/threads/ostorozhno-moshenniki-arsenalplus-net.3864/

16 Октября 2015, 13:20
Денис
клиент, г. Сочи

Оплата проводилась двумя частями : на карту Альфабанк - Митрошин Алексей Владимирович(15.000) и через номер договоро в Тинькоф банке(Директ Тинькоф банк 57.900.

16 Октября 2015, 13:22
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Тут, основные усилия стоит сосредоточить на возврате денег, основываясь на законе о защите прав потребителей.
Петров Михаил Игоревич

А к кому обращаться, если неизвестен ответчик?

16 Октября 2015, 13:22
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Оплата проводилась двумя частями: на карту Альфабанк — Митрошин Алексей Владимирович(15.000)
Денис

Вот и пишите заявление в полицию на этого Мирошина

16 Октября 2015, 13:23
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Были указаны несколько вариантов оплаты: с кредитки на кредитку и через договор в Тинькове
Денис

Это чистой воды кидалово, обращайтесь в полицию

почему Вы думаете что Вас обманули? Вы проверяли по почтовому идентификатору?
Белоус Олег

Олег, почитай отзывы об этой конторе в сети

16 Октября 2015, 13:36
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
На мой вопрос о почтовом идентификаторе просто молчание.
Денис

А вам никто больше и не ответит, такой стиль работы у них

16 Октября 2015, 13:41
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Судя по всему конечно могут и мошенники быть, но и давать повод полиции отписку написать не стоит.
Самарин Александр

forum.otzovik.org/threads/ostorozhno-moshenniki-lap-top-su.3804/

16 Октября 2015, 13:44
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Прошла только неделя. Может опасения еще прежде временно.
Петров Михаил Игоревич

Эта контора меняет свое название и сайты раз в два-три месяца

16 Октября 2015, 13:45
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
там есть маг. Top дальше по моему маркет, так вот оформление сайта тоже что и в LapTope, адрес тот же только тел. другой, товар тот же и цены соответственно.
Денис

Я Вам понакидал ссылок на их остальные «магазины»

16 Октября 2015, 13:52
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Так в какой отдел идти сразу с заявлением?
Денис

В Дежурную часть, а отдел они уже сами определят

16 Октября 2015, 14:08
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
А сколько по времени могут длится такие расследования и когда вернутся мои средства.
Денис

Это предсказать сложно

16 Октября 2015, 14:15
получен
гонорар
46%
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Отправьте для начала претензию в адрес интерне-магазина о том, чтобы Вам доставили товар.

Если в течении 10 дней после получения инет-магазином претензии реакции не будет или они вообще не получат претензию, то обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

И попробуйте в период отправки претензии еще раз с ними связаться.

Закон о защите прав потребителей.

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
16 Октября 2015, 13:05
q Отблагодарить
1 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
через номер договоро в Тинькоф банке(Директ Тинькоф банк 57.900.
Денис

Что за договор?

на карту Альфабанк — Митрошин Алексей Владимирович(15.000)
Денис

То есть как на физ. лицо?

16 Октября 2015, 13:23
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А сколько прошло с момента оплаты заказа?

16 Октября 2015, 13:37
Денис
клиент, г. Сочи

8.10.2015 был оплачен товар

16 Октября 2015, 13:40
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
8.10.2015 был оплачен товар
Денис

Я бы тогда подождал дня 3, чтобы точно быть уверенным. что не будет посылки.

Судя по всему конечно могут и мошенники быть, но и давать повод полиции отписку написать не стоит.

16 Октября 2015, 13:41
Юрист - Александр
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я бы вам посоветовал написать заявление в полицию по факту свершившегося, в отдел «К». Самостоятельно вы больше ненужных действий наделаете.

16 Октября 2015, 13:05
q Отблагодарить
0 0
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Если есть реквизиты фирмы, то посмотрите, существует ли она вообще. Сервис nalog.ru. Юридические лица проверка контагента.

16 Октября 2015, 13:08
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Я бы вам посоветовал написать заявление в полицию по факту свершившегося, в отдел «К».
Отдел «К» не будет заниматься проверкой данной информации, поскольку тут нет преступления в сфере компьютерной информации. А с заявлением можно обратиться в любой отдел полиции, после его регистрации в дежурной службе, могут передать на проверку и в БЭП и в УУР.

Может все таки в отдел «K» Михаил Игоревич?

16 Октября 2015, 13:52
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Нужно еще вычислить этих мошенников. Если удастся. Иногда годами ловят. Ведь бывают целые цепочки таких ловкачей.

16 Октября 2015, 14:20
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

И не исключено что вообще с другого государства.

16 Октября 2015, 15:41
Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27212
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Там указано, что товар отправлен. может стоит просто подождать?

Вы по идентификатору проверяли?

Ведь всего неделя прошла...

16 Октября 2015, 13:06
q Отблагодарить
0 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27212
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А почему Вы думаете что Вас обманули? Вы проверяли по почтовому идентификатору?

16 Октября 2015, 13:33
Денис
клиент, г. Сочи

На мой вопрос о почтовом идентификаторе просто молчание. Отправка должна была быть службой DHL (около 3 дней),прошла неделя. Итог молчание менеджера на все мои вопросы,и ни каких звонков курьеров.

16 Октября 2015, 13:38
Юрист - Владимир
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10581
ответ
5225
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Возможно ли вернуть деньги за товар который не получил?
Денис

Здравствуйте. конечно можно.

Закон о защите прав потребителей

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю. 2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

так же обратите внимание на статью о продажа товара через интернет

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.

сейчас письменно пишите претензию и отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью в интернет магазин- если через 10 дней ( ст 22 зпп) деньги не вернут — то нужно будет обращаться в суд

по месту вашего жительства (ст 17) — мировой при сумме иска до 50.000 если выше то районный — гос пошлина не платиться по делам до миллиона

кроме возврата денег можете требовать моральный вред по ст 15

и штраф в 50% от выйгранной суммы за не исполнение вашей претензии — ст 13

заявлению в полицию как советую коллеги- написать можно. вот только скорее всего откажут в уголов. деле — у вас гражданские отношение и просто не исполнение обязательств. такая жалоба имеет смысл если вы ничего о продавце не знаете… ни адреса, ни инн, ни места нахождение найти нельзя.- так же обращаю внимание что вернуть деньги ( если они добровольно не вернут)можно ТОЛЬКО через суд

16 Октября 2015, 13:07
q Отблагодарить
0 0
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10581
ответ
5225
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
на карту Альфабанк — Митрошин Алексей Владимирович(15.000) и через номер договоро в Тинькоф банке(Директ Тинькоф банк 57.900.
Денис

у вас получается неизвестно кто этим торгует- раз нет сведений об ответчике не ясно куда писать претензию или подавать к кому иск.

действительно придется писать заявление о мошенничестве в полицию. пускай ищут того кто этим занимается. тогда уже можно будет с него требовать эти деньги но не в рамках защиты прав потребителей уже- это либо мошенничество либо иная статья уже+ неосновательное обогащение по ст 1102 гк. — и такое дело будет рассматриваться уже в суде по месту нахождения ответчика- т.к. сумма более 50.000- районный суд

хорошо что оплата шла через банк- эти документы можно поднять и выяснить кто и как пользовался картой

16 Октября 2015, 13:27
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10581
ответ
5225
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
На фейс буке попался. К стате только что рылся по Яндекс маркету(проверенные магазины), там есть маг. Top дальше по моему маркет, так вот оформление сайта тоже что и в LapTope, адрес тот же только тел. другой, товар тот же и цены соответственно.
Денис

оч похоже на мошенничество… вот это копирование сайта, само поведение. тут главный фактор- такое копирование — т.к. главный признак мошенничества- обман. вот такое копирование сайтов и есть обман по сути

16 Октября 2015, 13:53
Денис
клиент, г. Сочи

Спасибо всем,пойду писать заявление.

16 Октября 2015, 13:56
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10581
ответ
5225
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Так в какой отдел идти сразу с заявлением?
Денис

в полицию -дежурная часть, по месту жительства- письменно- с изложением всех фактов. обязательно получите отметку о принятии заявления — дальше полиция сама будет расписывать ваше заявление и рассматривать

16 Октября 2015, 14:11
Денис
клиент, г. Сочи

А сколько по времени могут длится такие расследования и когда вернутся мои средства. Может вопрос и глупый,но ведь Надежда умирает последней!

16 Октября 2015, 14:14
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10581
ответ
5225
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
А сколько по времени могут длится такие расследования и когда вернутся мои средства. Может вопрос и глупый, но ведь Надежда умирает последней!
Денис

все зависит от результатов проверки… будет ли уголовное дело. заявление по 59 фз рассматривают 30 суток.

по упк — до 10 дней. потом вынесут решение — будет уголовное дело или нет- дальше по ситуации — но деньги можно вернуть ТОЛЬКО через суд. на вашем месте, раньше чем через несколько месяцев я бы не рассчитывал на результат

16 Октября 2015, 14:18
Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15535
ответов
8916
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Возможно ли вернуть деньги за товар который не получил?
Денис

Добрый день. У Вас есть документы, подтверждающие заказ и оплату данного телефона?

16 Октября 2015, 13:17
q Отблагодарить
0 0
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15535
ответов
8916
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Я бы вам посоветовал написать заявление в полицию по факту свершившегося, в отдел «К».
Кузнецов Александр Сергеевич

Отдел «К» не будет заниматься проверкой данной информации, поскольку тут нет преступления в сфере компьютерной информации. А с заявлением можно обратиться в любой отдел полиции, после его регистрации в дежурной службе, могут передать на проверку и в БЭП и в УУР.

Но по заявлению вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку имеют место гражданско-правовые отношения.

Тут, основные усилия стоит сосредоточить на возврате денег, основываясь на законе о защите прав потребителей.

16 Октября 2015, 13:20
Денис
клиент, г. Сочи

Да все есть в эл. варианте

16 Октября 2015, 13:24
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15535
ответов
8916
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Да все есть в эл. варианте
Денис

Договором срок доставки телефона оговорен? не могли бы договор выложить?

16 Октября 2015, 13:25
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15535
ответов
8916
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Оплата проводилась двумя частями: на карту Альфабанк — Митрошин Алексей Владимирович(15.000) и через номер договоро в Тинькоф банке(Директ Тинькоф банк 57.900.
Денис

А данный счет был прописан в договоре или его указали отдельно?

16 Октября 2015, 13:26
Денис
клиент, г. Сочи

Были указаны несколько вариантов оплаты:с кредитки на кредитку и через договор в Тинькове

imagimage.pnge.png
16 Октября 2015, 13:35
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15535
ответов
8916
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
8.10.2015 был оплачен товар
Денис

Прошла только неделя. Может опасения еще прежде временно.

Могу пока сказать лишь одно, что надежды на возбуждение уголовного дела и возврата Вам денег по его результатам весьма призрачны. Готовьтесь к отказу в возбуждении дела с неоднократной перспективой его обжалования.

16 Октября 2015, 13:43
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15535
ответов
8916
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Может все таки в отдел «K» Михаил Игоревич?
Кузнецов Александр Сергеевич

Кому отпишут.

16 Октября 2015, 14:00
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15535
ответов
8916
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Так в какой отдел идти сразу с заявлением?
Денис

В дежурную часть по месту отдела полиции по месту Вашего жительства.

16 Октября 2015, 14:09
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15535
ответов
8916
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
А сколько по времени могут длится такие расследования и когда вернутся мои средства.
Денис

Сложно сказать. Если, предположить, что дело все будет возбуждено, то его могут приостановить за розыском лица (срок розыска, а соответственно срок приостановки дела не ограничен).

Статья 208 УПК РФ
1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:
1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;
2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;
3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует;
4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.
4. По основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 части первой настоящей статьи, предварительное следствие приостанавливается лишь по истечении его срока. По основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части первой настоящей статьи, предварительное следствие может быть приостановлено и до окончания его срока.
16 Октября 2015, 14:24
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15535
ответов
8916
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Нужно еще вычислить этих мошенников. Если удастся. Иногда годами ловят. Ведь бывают целые цепочки таких ловкачей
Кузнецов Александр Сергеевич

Это точно. Если допустить, что речь идет о мошенничестве, то и рассчитывать не придется что банковская карта оформлена на фактического получателя денег, не исключен вариант, что сделана она была без ведома г-на Митрошина.

16 Октября 2015, 14:30
Юрист - Виолетта
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Возможно ли вернуть деньги за товар который не получил?
Денис

Денис, а есть документы подтверждающие оплату, Вам выставляли счет?

Я по аналогичной ситуации сейчас веду дело, ИНН организации есть?

16 Октября 2015, 13:20
q Отблагодарить
0 0
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Оплата проводилась двумя частями: на карту Альфабанк — Митрошин Алексей Владимирович(15.000) и через номер договоро в Тинькоф банке(Директ Тинькоф банк 57.900.
Денис

Необходимо подавать заявление в полицию, а Данные Мирошина в договоре указанны какие- либо?

То, что это «кидалово» — это 100%, Вам нужно узнать адрес его регистрации, это можно сделать подав заявление в полицию, далее на основании полученного адреса, направить претензию в его адрес, с требованием произвести возврат средств, а далее иск в суд о взыскании денежных средств по ст 1102 ГК РФ, а так же начислить проценты за пользование деньгами по ст 395 ГК РФ

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
16 Октября 2015, 13:27
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
8.10.2015 был оплачен товар
Денис
На мой вопрос о почтовом идентификаторе просто молчание. Отправка должна была быть службой DHL (около 3 дней), прошла неделя. Итог молчание менеджера на все мои вопросы, и ни каких звонков курьеров.
Денис

Денис, данная схема сейчас распространена и остается только заявление в полицию, далее они определяют кто владелец (т.к. ФИО могут быть так же вымышленными)

Уточните, а при оплате на карту, какие были инициалы, тот же Митрошин или третье лицо?

16 Октября 2015, 13:43
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
На фейс буке попался. К стате только что рылся по Яндекс маркету(проверенные магазины), там есть маг. Top дальше по моему маркет, так вот оформление сайта тоже что и в LapTope, адрес тот же только тел. другой, товар тот же и цены соответственно.
Денис

Коллега ранее указывал, на то, что имеется не один такой сайт

16 Октября 2015, 13:49
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Спасибо всем, пойду писать заявление.
Денис

Удачи

16 Октября 2015, 13:57
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Так в какой отдел идти сразу с заявлением?
Денис

В дежурную часть, а далее они направят в нужный отдел, вам выдадут талон о принятии заявления

16 Октября 2015, 14:09
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
А сколько по времени могут длится такие расследования и когда вернутся мои средства. Может вопрос и глупый, но ведь Надежда умирает последней!
Денис

От 2 мес и до года, Вам главное подать заявление и далее постоянно уточнять информацию на какой стадии проверка, а то так в долгий ящик «положат» Ваши бумаги и забудут, а далее задним числом отказ сделают

16 Октября 2015, 14:17
получен
гонорар
18%
Юрист - Руслан
14870
ответов
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! А мне понравилось. Они пишут:

Конечно, нет. Читайте отзывы о нас на самом уважаемом и гарантировано независимом ресурсе — Яндекс.Маркете

А отзывы о Магазин LAPTOP.RU, то есть совершенно другой магазин.)

Обращайтесь в д/ч полиции по месту перевода денег и ждите процессуального решения. Где ж Вы все такие сайты находите?

16 Октября 2015, 13:41
q Отблагодарить
0 0
14870
ответов
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Вот настоящий магазин, а это пустышка.

laptop.ru/page/contacts/

16 Октября 2015, 13:47
Денис
клиент, г. Сочи

На фейс буке попался. К стате только что рылся по Яндекс маркету(проверенные магазины),там есть маг. Top дальше по моему маркет, так вот оформление сайта тоже что и в LapTope , адрес тот же только тел. другой ,товар тот же и цены соответственно.

16 Октября 2015, 13:48
14870
ответов
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
К стате только что рылся по Яндекс маркету(проверенные магазины), там есть маг. Top дальше по моему маркет, так вот оформление сайта тоже что и в LapTope, адрес тот же только тел. другой, товар тот же и цены соответственно.
Денис

Правильно они подделали все под настоящий магазин laptop.ru/page/contacts/

16 Октября 2015, 13:51
14870
ответов
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Может все таки в отдел «K» Михаил Игоревич?
Кузнецов Александр Сергеевич

Так регистрация то все равно произойдет в д/ч, а проверкой будет заниматься тот отдел кому распишут материал. Или отдел К сам регистрирует?

16 Октября 2015, 14:02
Денис
клиент, г. Сочи

Так в какой отдел идти сразу с заявлением?

16 Октября 2015, 14:08
Юрист - Юрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22521
ответ
8611
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полагаю, что действительно не следует терять время на ожидания. Судя по обнаруженной коллегами информации без полиции тут не обойтись.

Указание на кошелек ЯндексДеньги с ФИО означает, что кошелек идентифицированный, т.е. в Яндексе есть все данные на получателя денег. А вот по Тинькофф непонятно — разъясните?

16 Октября 2015, 14:00
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22521
ответ
8611
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Главная задача помимо возможного возбуждения уголовного дела — это выяснение сведений тех лиц, к которым можно в судебном порядке предъявить требование о взыскании неосновательного обогащения — в первом случае есть ФИО нет адреса, во втором случае вообще непонятно на кого деньги ушли. А при отсутствии указанных сведений и в суд в гражданском порядке не обратиться.

В любом случае Вам придется настроиться на то, что канитель это длинная и возврат денег также под некоторым вопросом.

16 Октября 2015, 14:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут