Что делать, если спорная недвижимость была продана в процессе суда?

Добрый день!

Могу ли я подать новый иск о возврате недвижимости из чужого незаконного владения к новому приобретателю, если спорная недвижимость была продана в процессе суда? На какую норму можно сослаться.

Спасибо.

, Алексей, г. Волгоград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алексей.

Не могли бы вы изложить ситуацию подробнее. Мало информации для ответа.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

Добрый день, Илья!

Спасибо за внимание.

Суть вопроса. Мы подали иск о возврате из чужого незаконного владения недвижимость (офис) к юр.лицу. Суд 1-ой инстанции мы проиграли. Нами была подана апелляция. Но до рассмотрения судом апелляционной инстанции, ответчик (юр.лицо) был ликвидирован. Сейчас данная спорная недвижимость зарегистрирована в собственности у 2-х физ.лиц. Вопрос именно о возможности подачи иска к новому собственнику. На какую норму можно сослаться?

ответчик (юр.лицо) был ликвидирован
Алексей

Исключен из реестра?

Вопрос именно о возможности подачи иска к новому собственнику. На какую норму можно сослаться?
Алексей

Такая возможность есть у собственника по отношению к любому лицу, в этом смысл виндикации. Но это общий ответ, в таких делах обычно сотни нюансов, здесь надо погружаться в дело. Почему вам отказали?