8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить кадастровый паспорт на квартиру, если БТИ виноват в потере документов?

Мама вступила в наследство на квартиру.1/2 от ее мамы все прошло хорошо.При оформлении документов у нотариуса требовалась справка из бти нам ее дали.Было это два года назад.Получила все документы.Теперь не стало ее отца и она вступила в наследство на вторую часть квартиры.Но теперь нотариус требует кадастровый паспорт на квартиру.На сегодняшний день БТИ в этом городе упразднили осталась только кадастровая палата.Там говорят что документов на эту квартиру у них нет.Возможно утеряны.Как быть ведь одна часть оформлена по документам.Все документы на нее были в БТИ.А теперь нет.Как получить кадастровый паспорт если они сами виноваты в потере документов.т.к. когда давали справку из бти был и инвентарный номер на квартиру и свидетельство о принадлежности.Документы основания для выдачи справки Договор на передачу и продажу квартир в собственность граждан.и регистрационное удостоверение.

Показать полностью
, алексей,
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Попросите нотариуса направить запрос на получение кадастрового паспорта, пусть предоставляют или документ или ответ об отсутствии сведений. Если нотариус не сможет в связи с этим выдать Вам свидетельство о праве на наследство, он выдаст Вам нотариальный отказ. После чего Вы сможете обратиться в суд с иском о признании право собственности на долю в квартире в порядке наследования. Решение суда является основанием для внесения записи в реестр недвижимого имущества и выдачи Вам соответствующего свидетельства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.10.2017