Как получить льготу по земельному налогу для пенсионера?

Какие документы необходимо предоставить пенсионеру в налоговую для получения льготы но земельному налогу на участок 11 соток в Челябинской области

Уточнение от клиента

Участок в г. Челябинск

Уточнение от клиента

В 1/2 доли, т.е 5,5 соток

, Ольга, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Это зависит от того, под какую категорию льготников вы попадаете: если как пенсионер — необходимо представить удостоверение.

Если вы точно не знаете, подпадают ли пенсионеры под льготу, уточните, в каком населенном пункте находится земельный участок, — я посмотрю, какие правовые акты в этом населенном пункте действуют по данному вопросу.

В соответствии с Решением Челябинской городской Думы от 22.11.2005 N 8/11 «О земельном налоге на территории города Челябинска» к льготникам отнесены:

3. Физические лица (граждане), достигшие возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости (женщины 55 лет, мужчины 60 лет), члены многодетных семей, имеющие на своем содержании трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет — в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) ими (им) для ведения садоводства или огородничества.