Каковы последствия ДТП с обгоном и какая из сторон виновна?
в населенном пункте мой муж пошел на обгон,рядом с ползущей машиной,он пошел на обгон,а та машина без поворотника поворачивала в его сторону, в итоге помятый копот и крыло. с мужем ехало 2 человека-свидетели,вез с утра на работу по пути с собой...что нам грозит и кто прав, скажите пожалуйста. ГИБДД ожидаем...
, Дарья, г. Саратов
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Получается он стал обгонять на нерегулируемом перекрестке или водитель обгоняемого автомобиля начал перестроение без сигнала поворота?
Олег Иванов
Здравствуйте! На первый взгляд виноват поворачивающий товарищ, так как не убедился в безопасности маневра. Это если не был запрещен обгон в данном месте.