Имею ли я право на материнский капитал, если первый ребенок гражданин РК, а второй РФ?

я гражданка рф первый ребенок имеет гражданство рк и там же проживает .второй ребенок рожден в рф и имеет гразданство рф имею я право на получение материнского капитала

, ирина, г. Пенза
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Исходя из смысла ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Вы будете иметь право на материнский капитал либо при рождении последующего ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации", либо если первый ребенок станет гражданином Российской Федерации.