Как бороться с нарушением трудового права?

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться у вас - работаю сварщиком на АЭС, в последнее время мне оплачивают не все смены, обязуют работать в выходные дни и ночные смены угрожая тем, что срежут премию. При этом нигде не фиксируются ночные смены и смены в выходной день. Приказа на эти смены нет, в доказательство есть только наш график смен, ну и журнал прихода-ухода. Что подскажите делать в этой ситуации? Как с этим бороться?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
При этом нигде не фиксируются ночные смены и смены в выходной день. Приказа на эти смены нет, в доказательство есть только наш график смен, ну и журнал прихода-ухода. Что подскажите делать в этой ситуации? Как с этим бороться?
Дмитрий

Здравствуйте!
Ваши трудовые права нарушаются.

Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут
проверку.
По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной
ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную жалобу в
вышеуказанные органы власти!