8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия могут возникнуть, если длительное время после выписки не прописываться?

купили участок с домом(разрешение на строительство есть),который сами сдаем в эксплуатацию. Выписались из служебного жилья,а вот прописаться негде,даже временно(в этом городе у нас никого нет) Подскажите, дата выписки 04.08.2015, при прописке какие трудности,штрафы могут возникнуть,как избежать?

, ВИКТОРИЯ Маркова, г. Волгоград
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Избежать этого можно, лишь, найти возможность зарегистрироваться по месту пребывания по адресу проживания.

0
0
0
0
ВИКТОРИЯ Маркова
ВИКТОРИЯ Маркова
Клиент, г. Волгоград

А где прописаться , если нет знакомых в этом городе? Купили дом недостроенный и в течении лета доделывали и оформляли на себя. Нашли его через интернет, посмотрели , понравился и переехали, т.к.у нас трое деток хотели сменить климат. Но у кого прописать , если, повторюсь, никого знакомых нет? Как быть? Платить за левую прописку? Есть возможно какой-то пункт для случаев, как у нас. Подскажите

Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 06.10.2017