8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом возместить материальный ущерб ИП, на которого я неофициально работаю?

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Ситуация такая: Я работаю на грузовом автомобиле на заводе строительных материалов, автомобиль принадлежит не мне - принадлежит индивидуальному предпринимателю(ИП) Я просто как водитель работаю, неофициально. У завода и ИП оформлен договор на оказание услуг грузоперевозок. Нечаянно я на этом грузовом автомобиле сломал металлоконструкцию на территории этого завода. Завод выставил счет за ремонт металлоконструкции непосредственно владельцу автомобиля(ИП). теперь ИП требует с маня эти деньги. Я понимаю что работая неофициально я могу ему эти деньги не отдавать, но на заводе я на посту охраны писал объяснительную записку о том, что я такой-то(ФИО) такого-то числа сбил на автомобиле(марка, гос номер) металлоконструкцию и т.д. в записке есть мои данные ФИО адрес номер телефона и роспись. Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу в суде данная объяснительная записка и как правильно поступить, доводить до суда или как то договорится с ИП. Я думаю предложить ему такой вариант: Зарплата у меня получается 20% от общей суммы перечислений за услуги грузопоревозок заводом исполнителю(ИП) , значит выставленный счет за ремонт металлоконструкции я тоже оплачиваю на 20%. Помогите пожалуйста, заранее огромное спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Новосибирск
Евгений Исмаилов
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! Хоть вы и не оформлены официально и при условии что нет договора о полной мат ответственности вы обязаны возместить ущерб только в пределах среднемесячного заработка и все. Завод к вам не сможет предъявить ничего, а ИП только удерживать из заработной платы по решению суда или вашему согласию.

Т.е. здесь как договоритесь с ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.10.2017