8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить и получить свидетельство о рождении, находясь за границей?

Я родилась в одном городе России, но большую часть жизни прожила в другом, в СПб. Сейчас живу в США. Собираюсь здесь замуж. Свидетельство о рождении утеряно.Каков процесс восстановления Российского свидетельство о рождении, если я не могу приехать в Россию в данное время. Может ли моя близкая подруга, находясь в Санкт-Петербурге, восстановить и выслать мне свидетельство?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/43002/

, надежда, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург
ожет ли моя близкая подруга, находясь в Санкт-Петербурге, восстановить и выслать мне свидетельство?
надежда

Да, можете, оформите в Российском консульстве нотариальную доверенность на подругу с указанием полномочий на получения повторного свидетельства о рождении, для оформления доверенности нужны будут паспортные данные подруги. По почте вышлите ей.

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния (абз. 5, п. 2, ст. 9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»).
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/173972/1/#block_9#ixzz3oi5jh5BS

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Но я не поняла, какие документы мне нужны для получения доверенности в Российском консульстве, если учесть, что я меняла фамилию и при себе у меня только загранпаспорт, в котором это не отражено? Поможет ли мне в данном случае копия паспорта РФ или свидетельства о первом браке, высланные по факсу? Все основные документы в России.

Похожие вопросы
Военное право
Муж на сво с октября 2022г, пришел в отпуск, в отпуске получил травму(когда варил машину, она слетела с домкрата
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,законно ли это. Муж на сво с октября 2022г,пришел в отпуск,в отпуске получил травму(когда варил машину,она слетела с домкрата,придавила),были зафиксированы переломы грудины,ребер,подъязычной кости.(документы есть).Лечился по месту жительства,после выписки,убыл опять на службу.Привел документы,подтверждающие переломы.В качестве "наказания"находился на передовой более 4 дней без оружия,каски, бронижелета.Затем,бойца отправили в расчет(на пушку,таскать снаряды,хотя ещё не зажили переломы),по документам он водитель,по выписке из приказа и документам он должен находится в другом дивизионе и выполнять другие задачи.
, вопрос №4024111, Анастасия, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купили телефон в Эльдорадо, с момента покупки прошло 2 дня и я заметила, что телефон плохо
Здравствуйте, купили телефон в Эльдорадо, с момента покупки прошло 2 дня и я заметила, что телефон плохо заряжается и плохо держит заряд, меня это не устроило и я решила сдать телефон и получить обратно деньги, придя в магазин продавцы хамили, мол че сразу не пришли , что не понравилось Составили акт, что я прошу вернуть деньги, телефон забрали на экспертизу сказали 21 День, сегодня уже 23 день не телефона, не денег и не информации не какой нет, звонила на горячую линию составили претензию, что продавцы хамят, и что телефон находится более 21 дня, скажите что мне сделать ю чтобы быстрее получить свой телефон!
, вопрос №4022862, Ирина, г. Новокузнецк
Военное право
Я контрактник получил ранение на сво, можно ли если да то как получить страховку именно за перелом и размножение кости, сейчас нахожусь в госпитале
Здравствуйте. Я контрактник получил ранение на сво, можно ли если да то как получить страховку именно за перелом и размножение кости, сейчас нахожусь в госпитале
, вопрос №4022301, Андрей, г. Москва
Нотариат
Кто из них прав и каков мой порядок действий?
В июне 23 года у меня умер отец. Обратились к нотариусу, который вел наследственное дело. В январе получили свидетельства на наследство и я узнала, что у моего отца был договор негосударственного пенсионного обеспечения в НПФ. В НПФ мне сказали, необходимо обратиться к нотариусу, чтобы он подал запрос на уточнение суммы и выдал свидетельство на наследование. Нотариус говорит, что абсолютно все что связано с НПФ не к ней и ее это не касается. Нотариус говорит пойти в НПФ написать заявление на получение этих денег они должны рассмотреть, если присылают отказ, то идти в суд. Соответвенно и в НПФ пойти не могу - не с чем, и нотариус отказывается делать запрос. Кто из них прав и каков мой порядок действий?
, вопрос №4021623, Юлия, г. Астрахань
Социальное обеспечение
Чтобы мой супруг мог получить на своей работе?
Добрый день. Получила на работе единовременное выплату при рождении ребёнка, хотя предупреждала что буду писать отказ, так как мой супруг на работе получит намного больше. Но мне назначили выплату и выплатили. Как теперь мне быть. Как вернуть деньги в СФР ? Чтобы мой супруг мог получить на своей работе? В бухгалтерии говорят что выплаты сейчас назначаются автоматически без заявления и справки о рождении ребёнка ничего этого я им не предоставляла.
, вопрос №4021489, Эльвира, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.10.2017