Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Удержания из заработной платы по исполнительному документу

По решению суда с ответчика (поручителя) по исполнительному документу переданному судебными приставами в бухгалтерию (где работает поручитель )взыскивают в пользу истца 50% от зарплаты. Остальную часть зарплаты бухгалтерия переводит на зарплатную карту в Сбербанке. Вопрос: Имеют ли право приставы наложить арест на данную зарплатную карту поручителя если с него ежемесячно удерживается через бухгалтерию 50% по исполнительному листу? Получается что за май удержали из зарплаты 50% через бухгалтерию и арестовали счёт зарплатной сберкарты и сняв с неё все остальные перечисленные на карту бухгалтерией деньги поручитель остался должен 7000руб, т.е. на карте сейчас -7000.

14 Июня 2013, 15:41, вопрос №100806 Татьяна, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Татьяна! общий размер удержаний по исполнительному листу в данном случае не может превышать 50% от заработка (ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Ограничение размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
    если эти 7000 рублей удержаны из вашей последней заработной платы, то действия судебного пристава — исполнителя неправомерны. рекомендую написать заявление в вашу бухгалтерию с просьбой не перечислять вашу заработную плату на банковскую карту. 

    14 Июня 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats