Куда обратиться для получения социальных выплат?

Я сирота, была под опекой! Закончила в этом году школу и поступила в Таганроге в мед.колледж. Все лето государство мне ничего не платили, хорошо хоть устроилась на работу за гроши. И с 1 сентября по сей день колледж выдал только предметы личной гигиены. Живу по знакомым, месяц у одних, месяц у других. Как выживать и к кому обратиться, подскажите пожалуйста.

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В прилагаемом к ответу файле перечислены социальные гарантии детям сиротам, а также учреждения, куда необходимо обращаться за получением каждой из указанных гарантий.

Вы имеете право также обратиться в каждый из органов с письменным запросом о характере и размере предоставляемых в данном учреждении гарантии.

В случае бездействия органов, обязанных предоставлять гарантии, обращайтесь, в зависимости от органа нарушившего Ваши права, за защитой Ваших интересов с жалобой в прокуратуру/ суд/органы опеки и попечительства/министерство образования.