Невыплата декретных
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня жена белоруска и находится в декретном отпуске, а затем в отпуске по уходу за ребенком. Работала в институте рыбного хозяйства. Ее уходу в декрет предшествовали невыплаты зарплаты месяца 4. Обещали погасить. Мы ждали. Конечно никаких выплат не было и декретных тоже. Оказывается предприятие разваалилось и закрылось. На дом принесли трудовую книжку просто с чистой печатью. Ребенку в ноябре уже три года. Так что было это все уже давно. Как быть в данной ситуации. Можно ли что то оспорить или уже поздно, и кто пропишет в трудовую книжку что нужно. На телефонные звонки перестали отвечать сразу как она ушла в декрет.
Руслан, перестаньте вводить клиента в заблуждение! Срок исковой давности по взысканию заработной платы составляет три месяца!!! Учите законы!
Конечно необходимо достоверно установить что данная организация исключена из ЕГРЮЛ. Может быть организация является банкротом или еще числится как действующая, тогда Вы сможете обратиться в суд хотя бы для внесения записи в трудовую книжку и взыскания декретных.