Как заставить работодателя выплатить расчетные после увольнения по собственному желанию?

Добрый день! Подскажите, что делать если работодатель не выплачивает деньги после увольнения, прошло уже 2 месяца.

, Нарине, г. Москва
Александр Куц
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер! самый лучший вариант это письмо в прокуратуру!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

рекомендуется принимать во внимание, что срок исковой давности — всего 3 мес.

Помимо жалоб в трудовую инспекцию и прокуратуру рекомендуется не затягивать с обращением в суд…

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора
в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение
одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки (ст.392 Трудового кодекса РФ)

с уважением,
Елена