656 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Что делать виновнику ДТП, если страховая компания спустя год после экспертизы предъявила требование?

экспертиза проведена через пять месяцев после ДТП, пострадавший автомобиль застрахованный по КАСКО находился в эксплуатации все это время, страховая кампания предъявила часть счета виновнику ДТП застрахованному по ОСАГО спустя еще год после экспертизы. Что делать виновнику?

15 Октября 2015, 18:37, вопрос №1007768
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
452
ответа
162
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Каспийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! А возмещение он получил по каско или осаго? Если по касто, то с Вас требовать ничего не имеют право. А если по ОСАГО и выплаченная сумма потерпевшему превышает максимальную сумму выплаты, тогда с Вас имеют право требовать эту разницу между выплаченной и максимально положенной по закону.

15 Октября 2015, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Саратов

Пострадавший застрахован по КАСКО и получил полную сумму от своей страховой но она в свою очередь предъявила счет в ОСАГО на 120000 р. и виновнику на 26000 р. И меня интересует все ли законно со сроками.

15 Октября 2015, 19:22
452
ответа
162
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Каспийск
Общаться в чате

Со сроками то да. Предъявленную Вам сумму они должны доказать, а для этого можно запросить в суде проведение повторной экспертизы.

15 Октября 2015, 19:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут