Проблема с получением пенсии в связи с оформлением новой банковской карты

Здравствуйте! Бабушка три года назад оформила получение пенсии на карту Сбербанка. Год назад ей поставили диагноз - болезнь Альцгеймера. Срок действия карты закончился, а новую получить не можем - бабушка не понимает, как расписываться, не узнает родственников, теряется в непривычной обстановке и все прочие "прелести", вызванные болезнью. Почти вся ее пенсия уходит на оплату сиделки. Как можно получить пенсию? Нотариусы подписывать доверенность отказываются - бабушка просто не понимает, чего от нее хотят. Заранее спасибо.

, Виталий, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Проблема с получением пенсии Здравствуйте! Бабушка три года назад оформила получение пенсии на карту Сбербанка. Год назад ей поставили диагноз — болезнь Альцгеймера. Срок действия карты закончился, а новую получить не можем — бабушка не понимает, как расписываться, не узнает родственников, теряется в непривычной обстановке и все прочие «прелести», вызванные болезнью. Почти вся ее пенсия уходит на оплату сиделки. Как можно получить пенсию? Нотариусы подписывать доверенность отказываются — бабушка просто не понимает, чего от нее хотят.
Виталий

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться в органы опеки вашего района и установить патронаж над бабушкой, вас назначат опекуном с правом представлять интересы бабушки в гос. органах и др. организациях.