8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с получением пенсии в связи с оформлением новой банковской карты

Здравствуйте! Бабушка три года назад оформила получение пенсии на карту Сбербанка. Год назад ей поставили диагноз - болезнь Альцгеймера. Срок действия карты закончился, а новую получить не можем - бабушка не понимает, как расписываться, не узнает родственников, теряется в непривычной обстановке и все прочие "прелести", вызванные болезнью. Почти вся ее пенсия уходит на оплату сиделки. Как можно получить пенсию? Нотариусы подписывать доверенность отказываются - бабушка просто не понимает, чего от нее хотят. Заранее спасибо.

, Виталий, г. Челябинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Проблема с получением пенсии Здравствуйте! Бабушка три года назад оформила получение пенсии на карту Сбербанка. Год назад ей поставили диагноз — болезнь Альцгеймера. Срок действия карты закончился, а новую получить не можем — бабушка не понимает, как расписываться, не узнает родственников, теряется в непривычной обстановке и все прочие «прелести», вызванные болезнью. Почти вся ее пенсия уходит на оплату сиделки. Как можно получить пенсию? Нотариусы подписывать доверенность отказываются — бабушка просто не понимает, чего от нее хотят.
Виталий

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться в органы опеки вашего района и установить патронаж над бабушкой, вас назначат опекуном с правом представлять интересы бабушки в гос. органах и др. организациях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.10.2017