8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить переуступку доли на близкого родственника?

Добрый день! Как правильно оформить переуступку доли (квартиры) на близкого родственника? ДДУ оформлен на мать, нужно переоформить на дочь. Дом еще не сдан.

, Елена, г. Самара
Михаил Суслин
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вам нужно подготовить договор об уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве. Предусмотреть в нем оплату, если он будет возмездным, либо указать, что он является безвозмездным. Обратите внимание на то, что нужно ли будет вам согласовывать уступку с застройщиком или достаточно будет его уведомить- это нужно посмотреть в дду. Договор уступки прав требования по договорку участия в долевом строительстве подлежит гос. Регистрации как и сам дду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И вообще как быть в этой ситуации?
В квартире было два собственника с 1/6 доли и 5/6 соответственно. Владельцы не родственники. Владелец 5/6 доли умер, родственников нет. Владелец 1/6 тоже умер через некоторое время. Сын владельца 1/6 готовится вступить в наследство. Может он претендовать на оставшиеся 5/6 доли? И вообще как быть в этой ситуации?
, вопрос №4061007, Олег Савоськин, г. Барнаул
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 11.10.2017