Как правильно оформить переуступку доли на близкого родственника?

Добрый день! Как правильно оформить переуступку доли (квартиры) на близкого родственника? ДДУ оформлен на мать, нужно переоформить на дочь. Дом еще не сдан.

, Елена, г. Самара
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вам нужно подготовить договор об уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве. Предусмотреть в нем оплату, если он будет возмездным, либо указать, что он является безвозмездным. Обратите внимание на то, что нужно ли будет вам согласовывать уступку с застройщиком или достаточно будет его уведомить- это нужно посмотреть в дду. Договор уступки прав требования по договорку участия в долевом строительстве подлежит гос. Регистрации как и сам дду.