8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли решение пристава делать перерасчёт без подтверждающих справок из ИФНС и ПФР?

Должник алименты не выплачивал, справки о доходах приставу вовремя не представил. Приставом был произведён расчет задолженности за 60 месяцев по среднероссийскому. Сумма вышла большая. после этого должник предоставил справку приставу и пристав сделал перерасчёт. Является ли правонарушением действие пристава? Права ли я, что должник должен был обратиться в суд за перерасчётом. Кроме справки НДФЛ с его личной липовой организации у пристава нет ни подтверждения о доходах должника ни с ИФНС ни с ПФР. Могу ли я подать в суд на пристава и правомерно ли решение пристава делать перерасчёт без подтверждающих справок из ИФНС И ПФР?

Показать полностью
, Ольга, г. Челябинск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Является ли правонарушением действие пристава?
Ольга

На мой взгляд, в его действиях прямых нарушений нет.

Права ли я, что должник должен был обратиться в суд за перерасчётом.
Ольга

Нет, не правы. Вот если бы ему пристав отказал, тогда ему пришлось бы обращаться в суд.

Могу ли я подать в суд на пристава
Ольга

Да, а вот Вы можете подать в суд, если считаете новый расчет неверным.

правомерно ли решение пристава делать перерасчёт без подтверждающих справок из ИФНС И ПФР?
Ольга

Заявлять о неправомерности в данном случае нельзя. Если у пристава не было оснований не доверять представленному документу, то нарушений закона в его действиях нет. Хотя проверить и можно было бы.

В данном случае, Вы имеете полное право его действия оспорить и в судебном порядке запросить всю необходимую информацию, опровергающую представленные должником сведения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2017