8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Что нам делать, чтобы вернуть деньги за диван?

Добрый день. В конце апреля мы с мужем купили в мебельном салоне диван и пару кресел. Гарантия 1 год. Но уже через полтора месяца диван сломался: он складной-раскладной и вышел из строя этот механизм. В итоге, его теперь невозможно разложить. Чек у нас сохранился. Вообще-то нас в принципе качество этого дивана не устраивает. Оказался очень хлипким, совсем не такой, как стоял в качестве образца у них там в зале.

Поэтому мы ни хотим ни ремонтировать его по гарантийному талону, ни менять на другой такой же, а просто хотим вернуть обратно уплаченные деньги. Можем ли мы это сейчас сделать? Просто тут у нас проблема еще в том, что обивка дивана светлого цвета и за время пользования она естественно получила некоторые внешние дефекты. Как нам потребовать возврата денег за диван?

, Галина, г. Омск
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Доброго Вам дня!

Данный вопрос регулируется Законом РФ "О защите прав потребителей".

Статьёй 18 данного Закона определено, что в случае обнаружения в течение гарантийного срока в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, Вы вправе в том числе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Экспертизу в таком случае обязаны провести в течение 10 дней.
Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования (ст. 22 Закона).

За нарушение данного срока продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара (ст. 23 Закона).

----------------

Все требования заявляйте обязательно в письменном виде в форме претензии, в которой подробно описывается ситуация, указываются нарушения и излагаются требования.

Такую претензию необходимо направлять почтой с описью вложения и уведомлением о вручении, а лучше ещё продублировать и вручить её лично продавцу с отметкой о получении.

Могу Вам помочь её составить и проконсультировать по дальнейшим действиям.

И рекомендую Вам не затягивать с обращением к продавцу, а если он откажется возвращать деньги - в суд.

-----------------

Если требования продавцом добровольно не будут выполнены, то необходимо будет обращаться в суд с требованием о взыскании уплаченных за некачественный товар денежных средств. Это можно сделать по месту нахождения продавца или по месжу жительства истца. При этом потребители по искам о защите своих прав освобождены от уплаты госпошлины, если сумма иска менее 1 млн. руб.

Параллельно с исковым рекомендую обратиться в местное управление Роспотребнадзора с жалобой, на основании которой они проведут проверку, а также помогут отстоять позицию в суде.

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Совершенно очевидно, что вам продан товар ненадлежащего качества. В такой ситуации нужно руководствоваться Законом О защите прав потребителя. Этот закон предоставляет право покупателю некачественного товара требовать от продавца:

  • потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
  • потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
  • потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
  • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
  • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Поэтому вам нужно направить продавцу письменную претензию, в которой требуйте расторжения договора купли продажи дивана и возврата за него денег. Вероятно, продавец назначит экспертизу качества товара (такое законом предусмотрено).

В случае, если экспертиза установит заводской брак, то продавец обязательно вернет вам деньги. Претензию подготовьте в 2 экземплярах, на вашем экземпляре он должен поставить отметку о ее принятии. Также возможно направление претензии по почте (лучше с уведомлением о вручении).

В случае неудовлетворения вашей претензии у вас есть право обратиться в суд. Иск подается по вашему месту жительства, в мировой суд, при этом госпошлину платить не нужно. Также вы можете требовать компенсации за причиненный вам моральный вред, ее размер вы определяете по своему усмотрению (ее окончательный размер определит суд). К иску следует приложить документы:

  • копию иска
  • платежный документ
  • копию претензии

Удачи Вам.

2
0
2
0
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"
Потребитель, которому продан товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-соразмерного уменьшения покупной цены;
-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.
Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
Согласно ст.23 ФЗ "О защите прав потребителей"
За нарушение сроков , продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки НЕУСТОЙКУ (пеню) в размере ОДНОГО процента от цены товара.

Согласно ст.15 ФЗ "О защите прав потребителей"
Моральный вред, причинённый потребителю, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.


В случае если продавец назначит экспертизу качества товара, Вы должны знать, что экспертиза качества товара может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.
При НЕсоблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕЗАКОННЫМИ !!!
Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания вам рекомендовать обратиться в суд с исковым заявлением:
1)О расторжении договора купли-продажи;
2)О возврате денежных средств уплаченных за товар;
3)О выплате неустойки;
4)О компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Омск

А продавец может потребовать, чтобы мы провели экспертизу за свой счет, т.к. считает, что мы сами сломали диван?

Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Требовать проведения экспертизы за Ваш счет продавец не вправе.

Вы можете оплатить стоимость экспертизы и в судебном порядке требовать от продавца возмещение расходов на проведение экспертизы.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, чтобы вернуть свои деньги?
19.04.2021 в 18:45 и в 18:50 забронировал билеты на себя и на сына: Москва(Россия) → Горно-Алтайск(Россия), 3 июля 2021,Суббота рейс U6-1351 Перевозчик: Ural Airlines и Горно-Алтайск(Россия),→ Москва(Россия), 13 июля 2021,Вторник рейс U6-1352 Перевозчик: Ural Airlines Данные о продавце Агентство ООО «Тикетс Ру», Свидетельство об аккредитации ТКП №18СПТ, IATA №92-2 2953 5 191014 Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, 18, лит А, оф.314 тел.: +7 (495) 777-25-72 Когда авиаперевозчик сообщил об отмене рейса я заполнил заявление на возврат билетов (08.06.2021). Получил от них письмо " Уважаемый клиент! Согласно вашему заявлению, билет(ы) в вашем бронировании аннулированы. Учитывая правила применяемого авиакомпанией тарифа, сумма возврата составила 18174.0 RUR. Если валюта карты отличается от валюты оплаты, конвертация будет произведена по курсу вашего банка-эмитента. Обратите внимание, что сумма возврата рассчитывается по курсу на день создания Пассажиром заявки на возврат. Запрос на возврат был передан в финансовый отдел. Но он будет произведен не раньше, чем авиакомпания проведет возврат денежных средств на счет нашего агентства. " С тех пор статус Брони по моим билетам на сайте отображается как "В процессе возврата" и Tickets.ru не отвечает на мои письма. Что делать, чтобы вернуть свои деньги?
, вопрос №3104806, Сергей Александрович, г. Домодедово
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать как вернуть деньги?
Здравствуйте! У нас должна была быть свадьба, но мы ее отменили. Оплатили ведущему аванс в размере 10 000 рублей. О, том что свадьба отменяется и в его услугах мы не нуждаемся оповестили за 1,5 месяца.Ведущий аванс отдавать отказался, ссылаясь на договор. В договре прописано, в случае отмены залог не возвращается. Что делать как вернуть деньги? Фактически он ничего не провел и никаких ресурсов не задействовал.
, вопрос №3070258, Кристина, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, как вернуть деньги?
Здравствуйте! у меня должна была быть свадьба, но ее мы отменили. Услуги ведущего оплатили частично, залог 10 000 руб. согласно договору. О том что свадьба отменяется предупредили за 1,5 месяца, на это ведущий ответил что залог не отдаст, согласно договру. В договре прописано, в случае отмены залог не возвращается. Что делать, как вернуть деньги?ведь фактически мероприятие он не будет проводить. И никаких своих ресурсов не потратил и за 1,5 месяца можно найти еще другую пару
, вопрос №3070255, Кристина, г. Москва
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Что делать, как вернуть деньги списанные?
Банк списывает огромную комиссию ежемесячно по 50 т рублей, счет при этом не работает. Перевел банк на этот тариф без согласия клиента, уведомив за 3 дня до списания. Снял уже более 200 т за 4 месяца. Перевод был осуществлен из за непредоставления документов по 115 в теч 2х месяцев с даты запроса. Банк уведомляли о том, что директор по состоянию здоровья не мог заниматься сбором документов, но обязательно их предоставит. Вчера 31 числа документы были предоставлены частично, но сегодня банк все равно снял комиссию снова. Что делать, как вернуть деньги списанные?
, вопрос №3048246, Элен, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Куда я могу обратится и что делать, чтоб вернули деньги?
Добрый вечер!Индивидуальный предприниматель предоставляет услуги на обучение мастеру по наращиванию волос при этом заявленных ими знаний они мне не дали.Сертификат без номера и печати,просто бумажка с подписью.Деньги за обучение взяли и чек при этом не дали,проводят операции просто переводи на личный счёт.Попросила их вернуть мне деньги за услугу,которую они оказали некомпетентно и не профессионально.Деньги возвращать не хотят.Куда я могу обратится и что делать,чтоб вернули деньги?
, вопрос №3026889, Елена, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Что сделать чтобы вернуть деньги?
Пустил пожить знакомого, договорились, что будет оплачивать коммунальные услуги на словах. Оплату не производит, при этом из дома пропали ценные вещи. Что сделать чтобы вернуть деньги?
, вопрос №3022808, Клиент, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что говорить чтобы вернуть деньги?
Здравствуйте, купила некачественный товар на авито за наличные. Попросила продавца вернуть средства, товар я тоже возвращала. Меня заигнорировали. Это мошенник. Создаёт много аккаунтов и обманывает людей . Сегодня нашла его объявление снова, договорилась о покупке(под видос другого человека), как быть? Что говорить чтобы вернуть деньги ? 5000р
, вопрос №3001205, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
И что делать чтобы вернуть документы?
Здравствуйте! Отдал юристу документы для оформления участка, заплатил денег через онлайн сбербанк, юрист на связь не выходит, договор не заключил, расписок не брал. Может ли он на себя участок оформить? И что делать чтобы вернуть документы?
, вопрос №2966909, Павел, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли они на это право и что делать чтобы вернуть списание деньги?
Муж военный проходит службу в Сирии. Выплаты которые ему были перечислены за эту службу судебные приставы списали в полном объёме. Имеют ли они на это право и что делать чтобы вернуть списание деньги?
, вопрос №2946584, Юлия, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Добрый день, с мужа на работе вычли с заработной платы украденные деньги, которые украл уволенный работник, что делать чтобы вернуть взысканную сумму?
Добрый день,с мужа на работе вычли с заработной платы украденные деньги, которые украл уволенный работник, что делать чтобы вернуть взысканную сумму?
, вопрос №2908957, анастасия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Налоговое право
Что мне делать, чтобы вернуть деньги?
я пенсионер с 2013 года. О льготе по оплате земельного налога не знала,поэтому добросовестно платила налог.Что мне делать,чтобы вернуть деньги?
, вопрос №2894011, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, как вернуть деньги свой?
Здравствуйте. Такая ситуация сложилась у меня. Пошёл в банк на получение кредита. Мне один, второй, третий отказ. Я обратился за помощью в руссельхоз кредит. Заполнил анкету, мне сказали мы вам поможем получить кредит 100%. Я обрадовался. Мне сказали нужно заплатить 22000.тыс руб. И после получения кредита, ещё 3 % от суммы займа. У меня не было выбора, я согласился. Оплатил 22000тыс. Составили договор, Менеджер меня отправил к специалисту. Специалист назначил встречу в банке. Ну тут думаю щас получу кредит. А воз и ныне там. Отказ. На сл.день назначена встреча в банке. Отказ. Отказ. Отказ. И так 5,6 банков мне отказали. Специалист не может пояснить в чем причина отказа. Я говорю если вы не можете мне помочь верните мой деньги. На что мне ответили, пишите заявление на имя деректора. О возврате денежных средств. Прошло 10 дней пришёл ответ. Отказ в возврате. Что делать, как вернуть деньги свой???
, вопрос №2742738, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, чтобы вернуть хотя бы свои деньги?
Здравствуйте, в ноябре 2018 года, по рекомендации друга приобрел в интернет компании "Tiki business"такой продукт как "Tiki broker" стоимостью 1000$. За преобретение пакета"Tiki broker", компания "Tiki" обещала ежемесячно выплаты в размере 7-10% от стоимости пакета. Выплата была сделана 1 раз, после чего выплаты прекратились и деньги остались на внутреннем счёте (моём аккаунте) вывести компания не даёт. Подскажите, что делать, чтобы вернуть хотя бы свои деньги?
, вопрос №2511110, Николай, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что в этой ситуации делать, чтобы вернуть деньги?
Заказал мини-компьютер от Intel в интернет-магазине, находящемся в Москве. Доставка наложенным платежом. Стоимость была объявлена 4250 руб. Пришёл получать товар на пчту. Вместо компьютера в посылке оказались только два пакетика с грунтом для выращивания клубники, никакого компьютера не было. Возврат делать отказались. Что в этой ситуации делать, чтобы вернуть деньги? С уважением, Поршнев Павел Геннадьевич.
, вопрос №2480366, Поршнев Павел Геннадьевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обратиться, чтобы вернуть деньги за несоответствующий заказу товар?
Здравствуйте.Я заказала по интернету утягивающее бельё,после того как я оплатила и получила его по почте я пришла домойа там вместо белья лежит пояс.что делать чтобы вернуть деньги?куда обращаться?менять я не хочу.хочу вернуть деньги.
, вопрос №1660359, Олеся, г. Димитровград
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, чтобы вернуть деньги из интернет магазина?
Оплатила товар через киви кошелёк на номер в интернет магазине после чего продавец заблокировал мою страницу и видимо не собирается высылать товар. Подскажите пожалуйста что делать чтобы вернуть деньги и пресечь деятельность мошенницы. Благодарю
, вопрос №1479097, Lana, г. Челябинск
5 ответов
Защита прав потребителей
Что делать чтобы вернуть/обменять товар?
Купил наушники, через полгода перестал работать один динамик. Наушники на гарантии, имеется чек, полный комплект наушников, но отсутствует упаковка. Что делать чтобы вернуть/обменять товар?
, вопрос №1198508, Игорь, г. Красноярск
3 ответа