Может ли представитель от собственника 2/3 квартиры вселиться и совершать строительные работы?

Возбуждено исполнительное производство в отношении собственника 1/3 доли в двухкомнатной квартире о вселении гражданки П. Судом было установлено вселить гражданку П. в квартиру, передать ей ключи от квартиры. Имеет ли право ее представитель по доверенности требовать выдать ему ключи чтобы заходить в квартиру и производить там строительные работы? Т.е. отсоединение комнаты. У нас в суде иск на признание договоров купли-продажи недействительными?

, Анжелика, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Имеет ли право ее представитель по доверенности требовать выдать ему ключи чтобы заходить в квартиру и производить там строительные работы?
Анжелика

Представитель не встает на место своего доверителя, а лишь представляет его интересы. Если в доверенности имеются необходимые полномочия, то в рамках исполнительного производства получить ключи для передачи их другому собственнику такой представитель вправе. А вот вселяться в квартиру или просто в неё заходить и, тем более, проводить какие-то работы без согласия второго собственника не вправе.

Анжелика
Клиент, г. Пермь

А не подскажете какая это статья?