8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли представитель от собственника 2/3 квартиры вселиться и совершать строительные работы?

Возбуждено исполнительное производство в отношении собственника 1/3 доли в двухкомнатной квартире о вселении гражданки П. Судом было установлено вселить гражданку П. в квартиру, передать ей ключи от квартиры. Имеет ли право ее представитель по доверенности требовать выдать ему ключи чтобы заходить в квартиру и производить там строительные работы? Т.е. отсоединение комнаты. У нас в суде иск на признание договоров купли-продажи недействительными?

, Анжелика, г. Пермь
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Имеет ли право ее представитель по доверенности требовать выдать ему ключи чтобы заходить в квартиру и производить там строительные работы?
Анжелика

Представитель не встает на место своего доверителя, а лишь представляет его интересы. Если в доверенности имеются необходимые полномочия, то в рамках исполнительного производства получить ключи для передачи их другому собственнику такой представитель вправе. А вот вселяться в квартиру или просто в неё заходить и, тем более, проводить какие-то работы без согласия второго собственника не вправе.

0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Пермь

А не подскажете какая это статья?

Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Наследство
Можно ли продать не приватизированную квартиру?
Здравствуйте! Можно ли продать не приватизированную квартиру? Она в собственности!
, вопрос №4091789, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.10.2017