992 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Можно ли фирме ООО с НДС работать с фирмами, которые не являются плательщиками НДС?

Здравствуйте!Можно ли фирме ООО с НДС работать с фирмами,которые не являются плательщиками НДС?И должно ли ООО С НДС уплачивать НДС если получило сумму от фирмы,которая работает без НДС?Заранее спасибо!

15 Октября 2015, 10:40, вопрос №1007132
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10445
ответов
5235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Можно ли фирме ООО с НДС работать с фирмами, которые не являются плательщиками НДС?
Юлия

Можно. Законодательством это не запрещено. Вы вправе выбирать для работы контрагента на любой системе налогообложения.

И должно ли ООО С НДС уплачивать НДС если получило сумму от фирмы, которая работает без НДС?
Юлия

Обязательно должно, так как ООО на ОСНО является плательщиком НДС в соответствии со ст. 143 НК РФ (если не освобождено от уплаты). Система налогообложения покупателя не имеет значения.

15 Октября 2015, 10:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.