8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я признать себя добросовестным покупателем?

Доброе утро. Купила машину (машину покупала у посредника между продавцом и мной). При оформлении выяснилось на машине перебит VIN. Документы...

соответствуют номеру, а номер двигателя не соответствует документам… Отправили на экспертизу, она показала что машина так называемый конструктор и была ввезена под документы. Пробивали VIN родной и тот что был приварен на родной сверху, они чистые, в угоне не числятся. Завели по данному факту уголовное дело. Документы забрали, машину отдали мне под ответственное хранение. Машина не нашего региона, на продавца выйти нет никаких возможностей (я нахожусь в г.Калининград, а продавец по ПТС находится в Орловской области). Посредника соответственно найти то же не могу. Могу ли я признать себя добросовестным покупателем? Какие для этого нужны основания? Или только ждать закрытия уголовного дела и продавать её по зап.частям?

Показать полностью
, Елена, г. Калининград
Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Признание Вас добросовестным покупателем не повлечет разрешения на постановку транспортного средства на учет и соответственно возможность его нормального использования, поэтому вопрос как раз в том что с данной машиной делать не имея возможности ее эксплуатировать. Наверное продажа по запчастям оптимальный вариант в данном случае потому что не Вы не другой человек конструктор на учет не поставит, а если поставит посредством криминала то его все равно через какое-то время аннулируют и будет еще одно уголовное дело.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калининград

т.е. в моем случае идти в суд с вопросом о признании меня добросовестным покупателем (и управлять данным транспортным средством без права передачи другому лицу и продажи в дальнейшем) нет никакого смысла???

Добросовестным покупателем Вас могут признать, но это не даст Вам возможности управлять им, так как на учет Вы его законно не поставите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2017