Что подпадает под определение видоизмененного ГРЗ?

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию.

С момента приобретения автомобиля прошло пять лет и ГРЗ мной ни разу не менялись. В следствии физического износа, но по моему мнению, в результате некачественного изготовления ГРЗ у меня со временем на переднем и заднем номере облезла черная краска цифр и букв до металла (два знака на переднем и два знака на заднем ГРЗ). Два месяца назад меня остановил инспектор ДПС и выписал постановление о нечитаемости ГРЗ. Были приглашены поняты, проведена фотофиксация и, соответственно, выписка штрафа на 500 руб.

Спустя неделю после данного инцидента меня остановил другой инспектор в другом округе Москвы и выписал постановление о видоизмененном номере со штрафом в 5000 руб. Если дело дойдет до суда, кто из инспекторов прав? Как в суде будут рассматриваться разные постановления от двух инспекторов?

Цифры и буквы моего номера никаких механических воздействий не претерпевали (не вдавлены, не срезаны, изменений букв и цифр типа с О на С, В на Р, Х на У и т.п. не имели). Никаких средств, материалов (а-ля листик дерева, бумаги, оргстекло и т.п. не имеет), не оборудован приборами, типа: шторки, перевертыши, магниты и т.п.

С камер видеофиксации приходят постановления о нарушении, кстати, следует вывод о читаемости ГРЗ.

Меня интересует ГЛАВНЫЙ вопрос: что такое видоизмененный ГРЗ, что подпадает под это определение с учетом описанных мной моментов.

, Владимир, г. Москва
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Видоизмененный это когда слезшая краска делает как Вы правильно заметили, например из буквы «о» букву «с» и прочтение знака становиться другим, если как Вы утверждаете у Вашего знака не так то скорее он все таки нечитаемый.

Государственный регистрационный знак признается… нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака