Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Законно ли сдавать автомобиль в аренду?

Здравствуйте! Я частное лицо без образования индивидуального предпринимателя, законно ли мне по договору сдавать мой личный автомобиль в аренду предприятию, которое в свою очередь сдает автомобили в аренду в такси? Расчет за пользование автомобилем будет производиться с расчетного счета предприятия на мой расчетный счет физического лица. Какие обязательства такая схема накладывает на меня и на предприятие-посредник между мной и такси?

14 Июня 2013, 13:21, вопрос №100702 Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2017 мы ответили на 442 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Вы должны будете заключить договор аренды, и платить налог 13% от суммы.

    14 Июня 2013, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats