По какому паспорту выезжать гражданину Украины в Абхазию из РФ?

Здравствуйте. Меня зовут Юрий. Я из Украины (украинское гражданство), въехал в РФ по загран-паспорту. Хочу поехать в Абхазию. Могу ли выехать из РФ, как и въехал по загран, а в Абхазию заехать по внутреннему паспорту Украины?

, Юрий, г. Майкоп

Здравствуйте, Юрий.

Теоретически такое возможно, если между государством Вашей гражданской принадлежности (то есть Украиной) и Республикой Абхазия заключено соответствующее, соглашение, которое позволяет въезжать по внутреннему паспорту Украины.