8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько правомочен факт эвакуации авто?

Во дворе жилого дома эвакуировали 7 машин, стоящих одни колесом на тротуаре (правда, он ведет в тупик и им никто не пользуется. Дом не муниципальный. Насколько правомочен сам факт эвакуации?

, Александр, г. Москва
Александр Хридочкин
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Двор — это прилегающая территория. Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с ПДД. За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре предусмотрена ответственность. При правонарушении по статье 12.19 пункт 3 КоАП РФ согласно ст. 27.13 пункт 1 КоАП РФ допускается задержание транспортного средства.

Стоянка и остановка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается легковым автомобилям, только в тех местах, где есть знак 6.4. «Парковка (парковочное место)» с одной из табличек (8.6.1 — 8.6.9), обозначающих вид транспортного средства и способ его постановки на стоянку.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Задержание, или эвакуация? Или это одно и то же?

Задержание ТС — это перемещение (эвакуация) ТС, еще задержание может осуществляться путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон?
здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон? эвакуация была учебная в школе
, вопрос №4096479, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления
Поцарапали авто ключом. Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления. Есть видео преступления. Вызвал полицию, написал заявление, машину осмотрели. Участковый не допросил брата, как свидетеля. Взяли объяснение с виновника и отпустили. Что делать?
, вопрос №4092350, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2017